ok Результаты конкурса - 14 сценариев празднования Нового Года. Часть 2 - сценарии нового года
Главная / Статьи / Отношения / "Результаты конкурса - 14 сценариев празднования Нового Года. Часть 2"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Результаты конкурса - 14 сценариев празднования Нового Года. Часть 2

читатели efamily.ru
25 декабря 2008

Сценарий 6 - «а-ля руссо»

Я решила: хватит ординарности! – Новый год всего лишь раз в году,
Ну, а я его, по-старому сценарию, то есть, как обычно проведу?
Ну, уж нет – долой однообразие! Нужно научиться жизнь менять,
Чтобы ощущения и эмоции новые от жизни получать.
В этот раз мы никаких гостей, никаких друзей не позовём,
И ни в клуб, ни в ресторан, ни в баню с мужем расслабляться не пойдём.
Я хочу грядущий Новый год в стиле “а-ля руссо” провести
И супругу, в знак своей любви, сказочный сюрприз преподнести.
Как бывает иногда полезно взрослым людям в сказке оказаться,
Что-то изменить вокруг себя и самим отчасти поменяться!
Помнится, я пела в русском хоре – у меня остался сарафан
И ещё, училась в музучилище – в кладовой пылится мой баян.
Я оденусь русскою красавицей – это будет очень эксцентрично,
Новый год – волшебный праздник, сказка, значит, всё должно быть необычно!
Красной лентой голову украшу и, конечно, косу заплету,
Грудь тесьмой повыше подпояшу, брови – чёрной краской подведу.
Поднадену белую рубашку, что слегка приоткрывает грудь –
Это может очень эффективно воображение мужа подстегнуть.
Чтобы было в русском стиле всё – у соседей самовар займу,
Всюду связки бубликов развешу, пирогов, конечно, напеку.
Только благоверный в дверь позвонит – тут же грянет музыкой баян,
А едва порог он переступит – закружится в танце сарафан.
До земли я поклонюсь супругу и к столу под руки подведу,
Демонстрируя свой вырез откровенный, чай ему покрепче заварю.
А потом, вздыхая, дуя в блюдце, буду томный, нежный взгляд бросать,
Ненавязчиво, и как бы, между прочим, на груди тесёмку ослаблять.
Чтоб «дожать» супруга окончательно, с поволокой сделаю глаза –
Эта хитрость может безотказно наших мужиков свести с ума...
Я хочу, чтоб этот Новый год мой супруг запомнил навсегда,
Чтоб он понимал: такую кралю он не встретит больше никогда!
Я желаю всем влюблённым парам сохранять огонь своей любви
И стараться предстоящий праздник необычно, ярко провести.

Автор: Лёвочкина Алевтина

Сценарий 7

Новый год всегда был для нас одним из самых светлых праздников. Поэтому нам всегда важно, чтобы каждый из тех, с кем мы его встречаем, остался доволен и счастлив. С детства мы загадываем желания, украшаем ёлку и глубоко в душе верим, что Дед Мороз исполнит все наши мечты. И это правда, ведь новогодняя ночь это ночь волшебства! Существует легенда, что в новогоднюю ночь, когда часы бьют двенадцать, все желания превращаются в маленькие снежинки и вьюга в своих ладошках доносит их до подмастерья Деда Мороза. Дед Мороз лично рассматривает каждую снежинку и исполняет все наши желания. Только нужно знать, что желания исполняются только у тех, кто верит в них всем сердцем, ведь в душе мы все маленькие волшебники!

Предлагаю Вам сделать сказочный Новый год в кругу семьи и друзей. Пусть он будет красивым, весёлым, необычным, а главное творческим и волшебным.

(Если в программе вашего праздника предполагается карнавал, сообщите об этом всем гостям заранее. И, на случай непредвиденных обстоятельств, хорошо бы приготовить маски, шапочки, какие-то вещи, из которых несложно быстро соорудить костюм. Можно поступить и по-другому: вручить прибывающим гостям заготовки масок, шапочек, и пусть они смастерят их сами, пока не пришло время садиться за праздничный стол.)

Новогодний праздник начинается с выборов Деда Мороза и Снегурочки. Но это не могут быть обычные Дед Мороз и Снегурочка. Столь почетные звания следует заслужить, и для этого ведущий предлагает всем желающим поучаствовать в конкурсе на профпригодность. Перед тем, как начать конкурс, гостям следует нацепить на себя соответствующие атрибуты: мужчинам красные колпаки или комичные носы на резинке, а женщинам голубые шапочки, варежки, дождик и сделать соответствующий макияж. Сам конкурс может состоять из обыкновенных праздничных конкурсов, предложенных в данной книге чуть ниже. Либо можно использовать конкурсы, специально предназначенные для новогоднего праздника:

повесить с закрытыми глазами игрушку на новогоднюю елку,

вырезать на скорость из салфетки снежинку,

исполнить с помощью ложки и отопительной батареи (или любого другого "звучащего" предмета) новогоднюю мелодию,

вспомнить наибольшее количество фильмов (песен, стихов) про Новый год,

рассказать о традициях празднования Нового года в разных странах,

придумать новогоднее пожелание

Выбранные Дед Мороз и Снегурочка усаживаются на почетное место во главе праздничного стола. Так как ведущий у праздника уже есть, то роль у "сладкой парочки" чисто символическая, как у японского императора, а во многом и просто декоративная. Единственно, что ей можно поручить, это вручение подарков и призов. Для этого Деда Мороза снабжают "волшебным" мешком.

За праздничным столом, чтобы ни у кого не было проблем с тостом, можно раздать карточки с первой частью тоста, а вторую часть нужно придумать самому.

Или можно устроить конкурс тостов за столом. Для этого нужно подготовить заранее - карточки с рифмами будущего тоста раздаются гостям, а в определенном месте заготовлены карандаши, фломастеры. Рифмы пусть будут несложные: нос - идет - Мороз - год и т.д.

После праздничного ужина, в самый разгар не менее праздничной ночи, можно организовать различные конкурсы, например:

ПОЖАРНИКИ

Выверните рукава двух курток и повесьте их на спинки стульев. Стулья поставьте на расстоянии одного метра спинками друг к другу. Под стульями положите веревочку длиной два метра. Оба участника стоят у своих стульев. По сигналу они должны взять куртки, вывернуть рукава, надеть, застегнуть все пуговицы. Потом обежать вокруг стула соперника, сесть на свой стул и дернуть за веревочку.

КЕГЛЯ

Играющий становится перед стулом с кеглей, идет 8-10 шагов вперед, останавливается. Затем ему завязывают глаза, предлагают повернуться вокруг себя один - два раза, пройти обратно то же количество шагов обратно к стулу и, подняв руку, сверху опустить ее на кеглю. Выполнивший задание получает приз.

ВЗЛОМЩИК

Игрокам выдается связка ключей, закрытый навесной замок. Необходимо как можно быстрее подобрать ключ из связки и открыть замок.

КУРИЦА

Необходимо написать - "как курица лапой". Участникам к ногам крепятся фломастеры, кто быстрее и понятнее написал заданное слово - победил в игре.

СПИРТОМЕР

В "тесной" компании двум подвыпившим мужчинам предлагается проверить, кто более пьян. Для этого им выдаются фломастеры, а сзади них - нарисованную на ватмане шкалу, где указаны по нарастающей градусы - 20, 30, 40 градусов и выше. Задача участников - нагнувшись, протягивая руку к "Спиртомеру" между ног, отметить фломастером градусы на шкале. Каждому хочется быть более трезвым, поэтому градусы на шкале располагают от большего числа к меньшему, чтобы игроки тянули руки выше.

Подарки, поздравительные открытки, конечно, должны ждать каждого. Как их вручить? Возможностей много - можно развесить их на новогодней елке или поручить это сделать выбранным Деду Морозу и снегурочке, можно спрятать их в разноцветные чулки и предложить с помощью наводящих вопросов отгадать, кому именно должен быть вручен этот подарок.

И помните: как Новый год встретите - так его и проведете!!! Веселитесь на полную, и встретьте этот Новый год незабываемо!

Автор: Зоя Логинова

Сценарий 8

Что может быть романтичнее, чем встретить Новый год в поезде ,который едет по глубинке России... Например где-нибудь в Карелии, где очень много снега, окутавшего крепкие карельские ели и сосны. Что может быть приятнее, чем ритмичное покачивание вагончика, в котором тускло горят лампы освещения...

Чтобы устроить праздник в таком месте, с собой можно взять гирлянды и аккумулятор, от которых они будут работать. Обязательно взять бутылочку шампанского... А лучше взять бутылочек 5, чтобы угостить соседей по купе и по вагону - вдруг они забыли подготовиться в дороге! Обязательно надо взять с собой ёлочку... пушистую... Какой же Новый год без ёлочки?! =)) Для неё надо не забыть взять всевозможные украшения и обязательно подарки - для второй половинки и для попутчиков, которых ещё не знаешь, но обязательно узнаешь за новогодней кутерьмой празднования. А когда все будут устанут, разойдутся по своим местам, то можно будет зажечь свечки... Можно будет долго смотреть на огонь и пытаться рассмотреть в нём что же принесёт этот новый год......

Автор: Михаленков Николай

Сценарий 9

На Новый Год мы собираемся большой компанией поехать на дачу. Все (почти все) думают, что это будет обычная поездка с застольем, но большинство ожидают сюрпризы, о которых они и не догадываются! Лишь кое-кто из посвященных знает, что будет весело, как никогда (они играют отведенные им роли), но весь сценарий праздника известен только мне, потому что именно я его и разрабатывала!

1. Почти все едут на электричке. Дорога дальняя - 100 км. от Санкт-Петербурга. Постараюсь всех уговорить сесть на последнюю электричку! Заранее договариваюсь с А. Б. В. Д, и они объявляют, что поехать не могут, потому их никто и не ждет! На самом деле А едет на машине до промежуточной станции и там затаивается, поджидая первую "жертву"!. Б. и В. же едут с нами на той же электричке, переодетые и загримированные до неузнаваемости (под контролеров)! Все оговорено заранее!!! Перед остановкой "Обусловленная станция" я вызываю Г в тамбур на перекур, в то же время А и Б начинают "проверять" билеты у пассажиров. Войдя в тамбур, (а поезд уже к "Обусловленной станции" подходит), они, проверив билет Д, говорят, что он недействителен и под руки ссаживают его на станции. Сами тоже выходят. Все! Двери закрываются, поезд уходит. Естественно, на станции вышедшие садятся в машину к А и едут, чтобы присоединиться к основной компании. Если получится, "ссажу" двух! Конечно, народ будет порываться выйти на следующей станции, но там такой перегон! И поед-то последний... "Ссаженные" уже будут проинструктированы принимающей стороной и на телефонные звонки будут отвечать, что спасать их не надо, сидят они в отделении милиции, уже начали отмечать, им весело, и вообще, компания у них - не чета нашей!

2. Доехав до нужной станции, все выходят. Идти 3 км. до дома. На шоссе нас должны обогнать А Б В и Д, проехать мимо, потом сдать назад, выйти (уже разгримированными) и непринужденно спросить дорогу к дому. Реакция предсказуема.

3. Многие не знают, где мой дом и как он выглядит. Я сама говорю, что в темноте заблудилась, не могу найти дорогу, вожу некоторое время всех через канавы и лесочки, в которых мы "находим" то бутылку шампанского, то колбаску, то еще что-нибудь прикольное! Г же весь день сервирует стол, украшает в лесу елку, раскладывает под елками ( в лесу!) подарки. Я, уже "отчаявшись" выйти к своей даче, вдруг вывожу всех к украшенной в лесу елке. Из леса появляется Г - Дед Мороз и всех поздравляет с праздником. Потом каждый ищет свой подарок - по указаниям Деда Мороза (горячо-холодно). Затем из леса появляется мой сосед по даче в образе разбойника и страшным голосом требует, чтобы все отдали ему свои мобильники. Народ уверен, что это очередной розыгрыш, и мобильники складываются в мешок. "Разбойник" уходит. Все ждут продолжения, но я в растерянности объявляю, что не знаю этого человека, мол, была уверена, что кто-то другой придумал розыгрыш. Пытаемся найти злодея по следам, прочесываем лесок - никого! Потом я "вспоминаю", что у меня есть еще один мобильник, звоним по нему на телефоны всех присутствующих и постепенно находим телефоны, которые просто разложены на пеньках. Чем ближе к концу, тем больше лес звенит от найденных телефонов.

4. Я, наконец, "нахожу" свой дом! Сетуя на то, что придется отмечать Новый Год в холоде, без праздничного стола, извиняясь тысячи раз, заходим в жарко натопленный дом. Стол - мечта гурмана! Бьют куранты!!!

Автор: Малюткина Наталья

Сценарий 10 (3 варианта :-)

Спешу поделиться своими вариантами встречи Нового года.

Планы встречи нового года всегда меняются, дополняются и ровно за месяц до праздника у меня вырисовывается четкая картина из нескольких вариантов.

Вариант 1. «Не затратный»

Места встречи: городская площадь, крыша, мост.

Друзья (друг, подруга), бутылка шампанского, бенгальские огни и хорошее настроение.

Будет немного прохладно на улице, но очень весело благодаря постоянным прохожим и неописуемой красоте фейерверков.

Вариант 2. «Семейный» (уютный)

Встреча нового года на даче.

Необходима пушистая елка на улице. Сначала прелагаю заняться её нарядом, подойдут все яркие безделушки найденные на чердаке. Она нам пригодится для ночного новогоднего хоровода вокруг неё. Далее можно переметнуться на святую святых (это кухню) и начать колдовать над новогодней трапезой. При чем можно привлечь к этому всех своих родных (а под весёлую музыку творить будет веселее). Заранее пригласить Деда Мороза и вечером предаться милой, радостной обстановке в кругу родственников.

Зажечь камин, свечи, занести в дом свежие еловые ветки. Далее вкуснейший ужин, тосты, поздравления и хоровод вокруг елки. После чего можно перейти к поискам подарков, которые заранее запрятаны вокруг елки или в ближайших местах. А, уже вернувшись в теплый дом насладиться продолжением новогодней ночи.

Вариант 3. «Новое место» (любопытный)

Этот вариант сидит у меня каждый год в голове, но его осуществление требует небольшой силы воли. Под новым местом я понимаю страны, города, в которых я еще не была. Вот так найдя себе компанию, хочется порой окунуться в омут новогодней неизвестности. Выбрать маршрут и встретить свой самый необычный новый год. И в этот раз моё любопытство оказалось сильнее. Место я выбрала, и компания подобралась весёлая. Итак, мой путь в Лапландию к самому, что ни на есть настоящему Деду Морозу (в данном случае Йоулупукки). В данное время я нахожусь в предвкушении. Ну, разве это не чудо в Новый год? Всё что не сбылось в детстве нужно обязательно наверстать и моя новогодняя мечта вот-вот осуществится. Осталось только подождать самую малость.

Конечно, мой Новый год будет, проходит по сценарию.

С утра наш общий поход в лес на лыжах, запечатление местных красот, участие в веселых конкурсах. Вечером встреча Нового года в ледяном ресторане. Да там всё изо льда! Вот она истинная зима! Практически сказка (может там обитала Снежная королева). Потом катание на санях запряженных оленями, обмен подарками и взаимные поздравления. А дальше продолжение вечера в другом месте (мы пока еще, не решили, то ли это будет ночной клуб, то ли местный, уютный ресторанчик).

И пусть это не будет новогодний, домашний стол, а ледяной ресторан в чужой стране, главное встретить предстоящий Новый год на радостной ноте, тогда и он ответит нам взаимностью! Вперед к новым впечатлениям! С наступающим вас!

Автор: Иванова Олеся

Призы победителям предоставлены производителем добротной парфюмерии Evaflor.

Желаем успешного празднования Нового года.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Относительность движения
Как избавиться от ревности за 7 шагов
Никотиновые пластыри не помогают бросить курить





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru