ok Как научиться верить и доверять мужчинам? - мужчина самоустраняется перекладывая воспитание дочери и внучки на женскую половину семьи
Главная / Статьи / Отношения / "Как научиться верить и доверять мужчинам?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как научиться верить и доверять мужчинам?

Наталия Антонова
26 мая 2009

К сожалению, редко кому из девочек везёт в детстве иметь дружбу с отцом или дедом.

Чаще всего мужчина самоустраняется, перекладывая воспитание дочери и внучки на женскую половину семьи.

А девочке именно с детства необходимы доверительные отношения с мужчиной – с папой, дедушкой. Нужны мужская душевная теплота и умение не сюсюкая и не охая разруливать девичьи проблемы.

Конечно, взрослому они кажутся мелочью, а для девочки же в период её взросления все эти мелочи грандиозны и оставляют отпечатки на её психике, рисуют сценарии будущей взрослой жизни.

Если девочка с детства уверена, что папа всегда поможет, папа поддержит, папа защитит, и если она даже неправа, он не поднимет её на смех, не обольёт грубой бранью, он поймёт, подскажет, поможет исправить оплошность.

Такая девочка растёт уверенной в себе, и в будущем у неё, как правило, не возникает проблем с мужским полом.

А если папы не было рядом, и дочку растила мама, не дай бог ещё обиженная на всю мужскую половину человечества, или папа был, но такой, что лучше бы его и не было? Что делать?

Прежде всего, понять, что помочь себе в этом случае может только сама повзрослевшая девочка. Теперь она - девушка, женщина и сама несёт за себя ответственность.

Ей, конечно, нелегко. Но придётся выбросить из головы мысли о том, что все мужчины - кобели, козлы и сволочи, что им от женщины одно нужно.

Мужчины, как и женщины, - все разные.

К тому же я уверена, что обманывают только тех женщин, которые готовы обмануться.

Мужчины на уровне подсознания видят неуверенную в себе женщину.

Именно к таким подходят те, что выискивают жертву.

Порядочный мужчина не притягивается к женщине, которая не любит мужчин.

Чтобы исправить ситуацию, для начала нужно тупо повторять при любом удобном случае: «Мужчины прекрасны. Я доверяю мужчинам. Они созданы, чтобы оберегать меня, заботится обо мне и помогать мне наслаждаться жизнью».

Верите вы в это или нет, не имеет никакого значения. Нужно просто повторять, и не один месяц. Счастье и любовь того стоят.

Заведите себе животное мужского пола – кота, собаку, попугая, полюбите его, откровенничайте с ним. Не бойтесь выглядеть смешной! Разговаривайте со своим четвероногим другом, советуйтесь. И вы увидите, что жизнь вокруг вас постепенно изменится.

Попробуйте завести дружбу с пожилым соседом, который отнесётся к вам как внучке или дочке.

Такие дедушки могут дать массу полезных советов. А сколько вы найдёте в них нерастраченного душевного тепла!

Встретив же мужчину, который вам понравится, и с которым вы будете встречаться, не торопитесь видеть в нём изменщика, поостерегитесь строить грандиозные планы на будущее, тем более давить на него в плане брака. Просто наслаждайтесь вашими отношениями, искренне радуйтесь всему хорошему, что он делает для вас, не скрывайте от него своего хорошего настроения.

Скажите себе: «Я благодарна судьбе за своего мужчину, и я доверяю ему»

Одна моя знакомая в сорок лет вышла замуж за тридцатилетнего парня. Перед этим она дважды разводилась и одна растила детей. Все кумушки остерегали её и пророчили скорый разрыв их отношений. Она же говорила: «Пусть хоть год счастья, хоть месяц, я всё равно ему благодарна».

Ну, так, вот, сейчас ей уже 60лет. Ему 50. И они вместе.

Когда я вижу эту пару, их сияющие глаза, то мне кажется, что самый хмурый день становится светлым и что солнце светит 360 дней в году.

А было бы так же, если бы она позволила поселиться в сердце страху, подозрениям и сомнениям в его чувствах?

Думаю, что ответ очевиден.

Сказано же много веков назад – «каждому даётся по вере его».

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Кто нам мешает добиваться своего?
Ягоды и яблоки снижают риск развития диабета
Лекарства от рака могут блокировать распространение вируса Эбола





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru