ok Такие разные, разные свекрови -
Главная / Статьи / Отношения / "Такие разные, разные свекрови"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Такие разные, разные свекрови

Татьяна Поленова
30 декабря 2011

Мама сына – хоть потенциальная, хоть вполне реальная свекровь – это особая, как говорится, статья, с которой ну никак нельзя не считаться. Чтобы впоследствии не нажить себе врага в лице свекрови, вы должны хотя бы приблизительно определить, с каким типом мам имеете дело, и в зависимости от этого выстраивать отношения. Нелишним будет и подходящий к случаю подарок: в большинстве случаев он, выбранный правильно, растопит сердце даже самой суровой мамы вашего бой-френда или мужа. Ознакомьтесь с основными типами свекровей.

Мама-хозяйка. Она, вполне возможно, ещё молода настолько, что успешно работает и много времени проводит на производстве. А еще много сил тратит на решение проблем своих родных – ищет душевые кабины дешевле, договаривается в поликлиниках, тратит много сил на любую мелочь. Тем не менее, дом у неё сверкает чистотой, а обед всегда из трёх блюд! Как молодая женщина, вы должны предложить помощь по хозяйству. Но не навязывайте её и, тем более, не диктуйте свои правила приготовления пищи: это может быть воспринято как покушение на кухонное господство! Даже если вы не склонны его оспаривать, не дарите ей кухонные полотенца, сковородки и кастрюли. Уж лучше побалуйте мамочку первоклассным парфюмом или уютным махровым халатом.

Мама-интеллектуалка. Такая леди – относительная редкость, но вполне возможно, что вам попадётся именно этот «крепкий орешек». Она смотрит лишь канал «Культура», терпеть не может шансон и морщится от мало-мальски фривольного выражения. Пыль на шкафах и не совсем чистый пол её нисколько не смущают. Ну и питание для неё – совсем последнее дело: полуфабрикаты, порошковые супы и пицца вполне устраивают такую эмансипированную даму. Лучший подарок для неё – конечно же, книга, но дорогая, не карманного формата. Особенно высоко будет оценен ей прекрасно иллюстрированный альбом по искусству или соответствующие видеокассеты или диски.

Бизнес-леди мама. Ещё совсем не старая, ухоженная и регулярно посещающая фитнес-клуб свекровь ни в чём не нуждается. Она ездит на элитной иномарке с вышколенным шофёром, имеет трёхэтажную дачу и, не исключено, сама имеет молодого и красивого бой-френда. Что касается её отношения к половинке сына, то тут возможны два варианта. Или ей безразлично, поскольку она занята своими делами, или же, напротив, ревностно следит, чтобы в семью вошла девушка столь же высокого статуса. Понятно, что в последнем случае вам придётся постараться, чтобы вызвать доверие к себе. Помогут в этом подарки в виде современного ароматизатора для машины или прикольной мышки для компьютера, которой пока что нет ни у кого.

Мама-дачница. Хлопочущая на своих шести сотках, постоянно что-то консервирующая свекровь – совсем неплохой вариант! При первом знакомстве с потенциальной мамой проявите интерес к её посадкам, не забыв похвалить хозяйскую сметку и трудолюбие владелицы участка. Ну а впоследствии, когда уже станете полноправной невесткой, постарайтесь радовать её горшечной рассадой или отборными семенами огурцов. И пусть вас не смущает, что ваши интересы совсем другие! Постарайтесь сделать свекрови приятное: это пойдёт на пользу вашим отношениям.

Ссылка размещена на правах рекламы.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
5 советов для лучшего сна
Калий. Вы просто обязаны это помнить
6 способов быстрого поднятия либидо





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru