ok Поздние браки -
Главная / Статьи / Отношения / "Поздние браки"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Поздние браки

Нина Зинович
12 февраля 2013

Семейное счастье, абсолютное взаимопонимание супругов в определённых вопросах, доверительные отношения – многие из семейных пар хотели бы, чтобы данные явления присутствовали в их совместной жизни. Сегодня мы поговорим о так называемых поздних браках, к которым не все члены нашего общества относятся положительно. Какие есть плюсы и минусы в подобных союзах, и что из этого выходит – ответы на эти вопросы изложены в этой статье.

Любви все возрасты покорны!

Понятие “поздний брак” для каждого из нас имеет свое смысловое значение, так как кто-то считает, что в 40 лет жениться совершенно не поздно, а другой, напротив, с уверенностью скажет, что и в 35 лет выходить замуж поздновато. Поэтому мы не будем устанавливать какие-то возрастные ограничения в отношении этого вопроса, а просто попытаемся выяснить, какие положительные и отрицательные моменты есть в данном браке.

Ищем плюсы

- Как мужчина, так и женщина, перешагнувшие рубеж 30 лет, как правило, уже знают для себя, кого бы они хотели встретить на своём жизненном пути в качестве партнёра. И останавливая свой выбор на спутнике жизни, они предполагают большую вероятность того, что брак может быть крепким и стабильным, так как люди конкретно для себя знают в этом возрасте, какой им нужен человек для совместного проживания.

- Стабильное материальное положение. Возьмём, к примеру, пару, которая узаконила свои отношения в возрасте 20-ти лет. Здесь финансовый вопрос может быть иногда несколько проблематичен в плане того, что молодые люди только начинают заниматься своей карьерой. И вряд ли у них есть достаточно средств, если, конечно, не помощь родителей, на какие-то масштабные проекты, которые имеют место в их жизни. А, вот, если говорить о людях, вступивших в брак после 30 лет, то они, как правило, могут иметь, как своё жилье, так и быть реализованными в трудовой деятельности. Соответственно, добившись успехов и реализовав себя в карьере, супруги будут больше уделять внимания своей семье и ценить самые прекрасные моменты в их жизни.

- Гармоничное воспитание детей. Имея за плечами жизненный опыт, плюс реальное желание иметь детей, муж и жена с тщательностью готовятся к рождению малыша, которому, несомненно, будут уделять достаточно внимания в отношении воспитания.

- Мудрость в решениях, касающихся семейной жизни. Жизненный опыт и возраст наших героев позволяют не совершать какие-либо противоречивые поступки, способствующие возникновению конфликтов между супругами. Хотя это не означает, что люди, создав семью в возрасте 40 лет, не будут ругаться друг с другом. Просто, вполне вероятно, в таком браке будет меньше придирок и больше стремления найти компромисс в том или ином вопросе.

А есть ли минусы в поздних браках?

Если говорить об отрицательной стороне позднего брака, то, наверное, можно выделить следующие моменты, которые в разной степени могут влиять на саму супружескую жизнь.

1. Здоровье супругов и рождение малыша. Зачастую муж и жена, пребывающие в позднем браке, желающие родить себе кроху, к сожалению, испытывают трудности в плане зачатия и вынашивания малыша. Ведь ни для кого не секрет, что самый идеальный возраст в отношении рождения ребёнка, – это период между 20-ю и 30-ю годами, когда организм особо не тревожит человека разными заболеваниями. Поэтому, как женщина, так и мужчина, если у них не получается зачать маленькое сокровище, конечно же, испытывают не самые приятные эмоции.

2. Каждый из пары, до того как узаконить свои отношения с противоположным полом, привык жить на своей территории длительное время в гордом одиночестве и жить так, как ему хочется. Это и привычки, и питание, словом, тот уклад жизни, который наиболее комфортен для всех нас. Вот тут и могут возникнуть определённые проблемы во взаимоотношениях, и если супруги не захотят искать компромисс, то брак может дать трещину.

Желаем вам самых прочных отношений со своим партнёром.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Младенцы умнее, чем мы привыкли думать
Ранняя менопауза увеличивает риск остеопороза и ранней смерти
Лекарства для женщин и мужчин – отдельно?





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru