ok Быть под каблуком или моя жена мной командует - подкаблучник
Главная / Статьи / Отношения / "Быть под каблуком или моя жена мной командует"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Быть под каблуком или моя жена мной командует

Марина Ревтионова
25 марта 2013

Если мужчина становиться «подкаблучником» , он желает этого сам, незачем проводить какие-то грани. Каждый вправе выбирать путь, по которому он будет идти с комфортом! Скажем, в семье главной является жена, а муж делает то, что она хочет, практически безропотно: заботится о детях, работает по дому, ремонтирует квартиру, помогает знакомым, друзьям, родственникам . Без неё он не принимает никакого решения, последнее слово всегда и во всём за ней. Налицо абсолютно благополучная семья. Любая женщина может только позавидовать таким отношениям.

Слово «командовать» довольно интересное. Когда мужчина употребляет словосочетание «жена мною командует», имеется в виду то, что он подчиняется. Почему так происходит? У жены как будто имеется какая-то сильная власть над мужем. И это напоминает власть матери над сыном. Изначально такой мужчина неосознанно притягивает к себе женщину властную, подавляющую его личностное начало. Корни стоит искать в далёком детстве. Возможно, раньше он находился под постоянным давлением, либо в семье всегда решающую роль играла его мать. Такой мужчина настолько подавлен или "зарыт", что он невольно выбирает себе вторую половину, и всю жизнь, находясь под её влиянием, просто примиряется со своим статусом.

Мужчина, который полностью находится под влиянием своей жены, лишается шарма и индивидуальности. Такая ситуация возникает при крайней форме подкаблучничества, когда женщина в семье полностью подавляет в мужчине любое проявление личности. Если же женщина сознательно превращает мужа в подкаблучника , она рискует остаться в одиночестве. Мужчина при этом раскладе отношений, часто заводит любовницу, дающую ему желаемое чувство своей важности и значимости, которое он недополучает дома.

Если посмотреть с другой стороны, любой муж может попадать под влияние жены. Это нормальная ситуация. Людей, живущих вместе, объединяют совместный быт, общие интересы, они обязательно влияют друг на друга. Играет роль степень этого влияния. Бесспорно, есть некоторые вопросы, в которых женщина разбирается лучше мужчины, и наоборот. Поэтому бывает, что влияние второй половины приносит пользу.

Муж и жена – два взрослых человека. И каждый, в свою очередь, старается нас «приучить» к чему-то и от чего-то «отучить». В ситуации, при которой жена командует мужем, а он стремится изо всех сил её отучить от этого, следует рискнуть и отступить от привычной стратегии поведения. Нужно оказать доверие жене, мужу. Рассказать о своих чувствах и переживаниях. Прийти к соглашению и выполнять его. Эта сложная задача каждому по силам, если он хочет сохранить в семье счастье и чистоту отношений. Пусть ваша семья обретёт больше понимания и взаимоуважения.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Цифра дня: 57\% девушек остаются девственницами до 19 лет
5 причин любить для хорошего здоровья
Страшная правда о вашей зубной щётке





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru