ok Как перестать изводить себя ревностью - приступ ревности чувство ревность
Главная / Статьи / Отношения / "Как перестать изводить себя ревностью"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как перестать изводить себя ревностью

Татьяна Рыбалка
10 мая 2013

Специалисты утверждают, что женщины и мужчины одинаково подвержены ревности. Однако опыт показывает, что ревность, как и флирт, у женщин, что называется, в крови. В особо тяжёлых случаях, без учёта доказательств и видимых на то причин, мысли об измене второй половины могут преследовать женщину днём и ночью. Она не может нормально есть и спать, представляя, как любимый, на самом деле, не задерживается в офисе и не едет в командировку, а «развлекается с другими».

Как правило, ревность бывает «замешана» на разных факторах. Это может быть пример разведённых родителей, собственническое отношение к партнёру, а также низкая самооценка. Бороться с этим негативным и разрушающим чувством необходимо, исходя из причин страхов, а, значит, и корней вашей ревности.

Действенные способы борьбы с приступами ревности

Положите на одну чашу весов ваш «справедливый» гнев и претензии к партнёру, а на вторую – риск расстаться с любимым человеком. Выслушивать постоянные безосновательные обвинения, находиться в состоянии стресса, чувствовать унижение, ежедневно оправдываясь, сможет далеко не каждый человек.

Ещё один действенный способ перестать изводить себя ревностью – это осознать бесплодность своих терзаний. Взрослые люди устроены так, что если человек захочет вам изменить, он это сделает, и вы не сможете этому помешать. А с непрерывными подозрениями с вашей стороны шансы на это увеличиваются. Кроме того, постоянная неуверенность в себе едва ли поспособствует повышению вашей привлекательности в глазах партнёра.

Лучше действуйте!

Эффективным лекарством от беспричинных приступов ревности является собственная полноценная эмоциональная жизнь. Чтобы меньше думать о мнимых изменах вашего партнёра, вам обязательно необходимо проводить время с друзьями, заниматься своим хобби или спортом. Делайте всё, чтобы повысить свою самооценку: высокие результаты на работе, новые знакомства и комплименты, новые поставленные и достигнутые цели – всё это должно повысить вашу ценность в собственных глазах.

Зачастую ревность возникает на почве ощущения недостойности своего партнёра, чувства неполноценности. Полюбить себя, начать испытывать гордость за свою жизнь, измениться в лучшую сторону – весьма действенный способ стать «равноценной» любимому человеку и излечиться от деструктивного, мешающего жить яркой жизнью чувства ревности.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Кормление грудью в течение года снижает вероятность рака молочной железы на треть
Мы все испытываем жажду
Цифра дня: 2,5 миллиона птиц уничтожено в Мексике





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru