ok Безответная любовь -
Главная / Статьи / Отношения / "Безответная любовь"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Безответная любовь

Георгий Итриев
28 мая 2013

Время от времени замужние да и одинокие женщины забывают своих супругов и приятелей, бросаясь в омут безответной любви . Зачем же им это нужно?

Сначала приходят усталость от устоявшихся отношений и скука от обыденности. А ведь хочется чего-нибудь свежего, нового, интересного. От хождений по магазинам, примерки то одного платья, то другого перестаёшь со временем получать удовлетворение. А затем вдруг вы встречаете мужчину, который способен вновь вызвать в вас уже подзабытую влюблённость.

Сначала всё идет ровно и хорошо: он обращает на вас своё внимание, смотрит на вас долгим многообещающим взглядом и сводит с ума своей улыбкой. Затем вы замечаете, что внезапно он утрачивает к вам всякий интерес. И вместо, казалось бы, логичного ответа ему той же монетой, вы принимаете решение, что он для вас необходим и до крайности незаменим. Вас будто заворожила его холодность и неприступность.

Вы всячески стараетесь привлечь к себе его внимание, но всё бесполезно. Он появляется в вашей жизни, когда захочет, порой исчезая и забывая про день вашего рождения, появляется через недели или месяц без цветов и подарка, сходу заявляя: "Привет, у меня для тебя час времени..." И что вы делаете в ответ? Самым подходящим ответным шагом на такую наглость было бы закрыть перед нахалом дверь или ответить по телефону : "Я очень занята".

Однако, как показывает опыт, вы продолжаете с замиранием сердца ждать его звонков и даже готовы всё ему простить, когда он наконец-то соизволит явиться? Он – не красавец, не богат и не бог весть каких моральных и душевных качеств, да и не обладатель сверхъестественных сексуальных достоинств — все это вы прекрасно понимаете. Но, чем больше пополняется список его недостатков, тем сильнее к нему тяга и осознание того, что жизнь ваша без этого человека невозможна. Почему же так случается?

Не секрет, что все мы повторяем схожие сценарии взаимоотношений между нашими родителями. Иногда действуем вопреки этим сценариям. Если в супружеских отношениях между родителями недоставало нежности, ласки и тепла, наше подсознание хорошо усваивает данный урок, в результате чего мы ищем в общении с мужчиной те черты его характера, которые привыкли ощущать с раннего детства.

Так, если в детстве девочка испытывала дефицит внимания и эмоциональную холодность своего папы, то она свыкается с мыслью, что за чувства надо бороться всевозможными способами. И если впоследствии её избранник обеспечит привычное ей с детства ощущение недолюбленности и покинутости, то в его обществе она почувствует себя весьма комфортно . В этом случае всё понятно.

Но тогда почему безответное чувство настигает порой женщин, которые выросли в благополучных семьях, в которых взаимоотношения всегда были сердечными и доброжелательными? Объяснения очевидны и банальны — это рутина, быт, дети, предсказуемость и однообразие.

А поэтому, несмотря на внешнее семейное благополучие, женщине иногда хочется внести во взаимоотношения авантюризм, чтобы вновь почувствовать прилив забытых чувств и адреналина, от которых пропадал бы аппетит, а сердце билось бы в удвоенном ритме.

Понять. Простить. Муж и любовник

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Типичные ошибки использования презерватива
Как важно знать иностранный язык
Компьютер и физические нагрузки сохранят вашу память





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru