ok Мужчины и их жесты симпатии -
Главная / Статьи / Отношения / "Мужчины и их жесты симпатии"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Мужчины и их жесты симпатии

Галина Загудайлова
18 июня 2014

Все мы знаем, что большую роль во взаимоотношениях между людьми в нашей жизни, играют выражение лица, мимика и жесты. Это особенно ярко выражается в отношениях между людьми разного пола. Зачастую, присмотревшись к человеку, можно увидеть его поведение, и разглядеть, какими жестами симпатии он пользуется, обращаясь к противоположному полу.

По мнению психологов, большую часть полученной нами информации человек передаёт с помощью жестов. Такая передача информации намного эффективнее, чем при использовании слова. Мы интуитивно доверяем гораздо больше невербальным способам, для передачи информации другому человеку. Это происходит у нас на подсознательном уровне. Например: мужчина может говорить своим друзьям, что какая-либо женщина ему безразлична, но увидев её, бессознательно посылать сигналы, используя жесты симпатии. В таких случаях слова окажутся бессильными.

Специалистами в области психологии были разделены жесты симпатии на два вида: мужские и женские. Следуя статистике, пользование жестами у женщин в пять раз превышает, чем у мужчин. Это никого не удивляет, так как женщины – натуры эмоциональные, и использование для передачи информации невербальных способов (мимики, жестов и др.) для них естественно и привычно. А вот у мужчин жесты симпатии вызывают особый интерес. Необходимо рассмотреть их подробнее.

Мужские жесты симпатии

Взгляды

Если мужчина, заинтересовался какой- либо женщиной, взгляд его бывает внимательным и быстрым. За короткое время он успевает её полностью осмотреть и всё увидеть, что его интересует. Обычно этот взгляд сопровождается приоткрыванием рта, расширением ноздрей или движением брови. И всё происходит непроизвольно и достаточно быстро, что подсказывает противоположному полу о симпатии этого человека. После беглого осмотра следует «детальный» осмотр. Мужчина проводит его так, чтобы было заметно женщине. Он проявляет жест симпатии к женщине, отправляя молчаливое послание.

Жесты

Большинство мужчин в присутствии женщины, которая небезразлична, приглаживает волосы, поправляет галстук, лацканы пиджака или воротник. Такие жесты производятся подсознательно и говорят женщине о том, что мужчина хочет понравиться ей, стараясь выглядеть хорошо.

Иногда в разговоре с женщиной мужчина часто дотрагивается до глаз, щёк, подбородка. Он находится в нервном возбуждении, желая выглядеть лучше. Мужчина зачастую нервничает в присутствии небезразличной ему женщины. Он начинает теребить свою пуговицу или галстук и т. д. Эти жесты тоже относятся к жестам симпатии.

Мимика

Разговаривая с женщиной, вызвавшей интерес, мужчина может подсознательно приподнимать одну или обе брови, удерживая мимику некоторое время в одном положении.

Поза

Если мужчина, разговаривая с женщиной, стоит, держа ровно спину, или наклоняется слегка к ней – это является явным признаком его симпатии к этой женщине и проявленным интересом. Об этом можно узнать из позы. Если мужчина стоит с положением рук на поясе, он демонстрирует уверенность в себе, имея хорошую физическую форму. Мужчина, как правило, садясь на край стула рядом с женщиной, если она ему симпатична, без слов показывает ей свой интерес, значит, он желает быть рядом с этой женщиной.

Прикосновения

Женщина не всегда желает прикосновений мужчины к ней. В этом случае она может подумать о недостаточном воспитании и такте. Но с другой стороны, прикосновения – это жесты симпатии, подсказывающие женщине об отношении к ней мужчины. Например: рядом с женщиной идёт мужчина, который кладёт ей на плечо или спину руку, что явно указывает на его симпатию к этой женщине. Своим прикосновением он сообщает, что желает быть рядом и боится её потерять.

Иные проявления симпатии мужского пола

Помимо выше указанных жестов симпатии есть и другие проявления, подсказывающие внимательной женщине о неравнодушии к ней мужчины. Наиболее известными и распространёнными среди мужчин являются забота и проявление внимания к женщине. Например: на улице прохладно и мужчина укрыл женщину своим пиджаком или снял с себя свитер, пальто – это явный знак внимания. Он говорит о том, что мужчина желает заботиться и защищать эту женщину. Мы часто видим, как мужчина подаёт руку женщине при выходе из транспорта или придерживает дверь перед женщиной, выходя из здания, отодвигает стул для неё. Все эти проявления свидетельствуют о хороших манерах и воспитании мужчины. В таком случае необходимо проявить внимание к другим жестам симпатии ранее упомянутых жестов. Нельзя забывать о частоте проявления жестов симпатии. Иногда любые жесты могут быть истолкованы превратно, а если их рассмотреть в совокупности, то можно сделать правильные выводы.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Весенний авитаминоз. Что делать? (Витамины С, группа В)
Подросткам достаточно меньшего количества сна, чем мы привыкли думать
Закаляйся как сталь. Часть 2. Закаливание детей до года. Воздушные ванны





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru