ok Стратегия семейной жизни: Как реже мыть посуду, чаще заниматься сексом и меньше ссориться -
Главная / Статьи / Отношения / "Стратегия семейной жизни: Как реже мыть посуду, чаще заниматься сексом и меньше ссориться"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Стратегия семейной жизни: Как реже мыть посуду, чаще заниматься сексом и меньше ссориться

Ирина В.
29 декабря 2014

В семейной жизни каждого человека есть то, что сильно или не очень может не устраивать. Кому-то не нравится мыть посуду. Кого-то не устраивает частота интимных отношений. А кто-то хотел бы перестать находить носки партнера, разбросанные по всему дому. Есть ли выход? Можно ли найти гармонию в отношениях? Есть ли относительно простой способ как улучшить свои отношения с близким человеком?

Есть. Выходов безусловно много. Но авторы решили применить к семейным отношениям самый неожиданный инструмент. Экономическую науку. Причем сделали это очень основательно. Десятки интервью и обследованных семей. Применение всего инструментария, а именно: разделение труда, неприятие потерь, спрос и предложение, выгоды и издержки, теория игр и многое другое. Авторы попытались подсказать решения типичных семейных сложностей как с точки зрения экономики, так и с точки зрения любви. На мой взгляд им это блестяще и очень интересно удалось.

Книга не о том, как торговать одним для получения другого, а о том, как здраво и осмысленно построить устраивающие обоих отношения, в которых каждый отказывается от того, что для него менее важно, в пользу того, что более важно. И делает это ненаугад, а по понятному алгоритму.

Счастливым быть совсем не сложно, даже в перегруженном информацией и обязанностями мире. Главное понять с какого конца раскрутить клубок противоречий, приводящий к огромным потерям энергии на совершенно бесполезные и ненужные дела, вместо важных, полезных и приятных.

Подробнее о книге "Стратегия семейной жизни: Как реже мыть посуду, чаще заниматься сексом и меньше ссориться" на сайте издательства.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
О важном
Цифра дня: белые женщины чаще курят, а темнокожие чаще принимают запрещенные лекарства во время беременности
Жареная пища увеличивает риск инсульта у женщин





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru