ok Возможна ли любовь в режиме онлайн? -
Главная / Статьи / Отношения / "Возможна ли любовь в режиме онлайн?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Возможна ли любовь в режиме онлайн?

Сергей Василенков
21 января 2015

Знакомства онлайн, откровенные разговоры в чатах и личных сообщения. Все это уже давно реальность современной жизни. Но что происходит с отношениями, которые так и остаются в режиме онлайн и есть ли у них будущее?

Какая она, любовь онлайн?

Знакомясь онлайн, мы не видим собеседника и все, что мы знаем о нем – это его собственные слова и наше воображение. Причем именно воображение все дорисовывает и придумывает, особенно если мы сами этого очень хотим. А если созданный образ еще и подкреплен нужными фразами, сказанными онлайн, тогда ситуация принимает опасный оборот. Возникает симпатия, влечение, желание быть рядом и вместе хотя бы в режиме онлайн, если в реале это не возможно. И вот уже звучат признания в любви и летят виртуальные сердечки на все возможные аккаунты и мейлы. Но стоит произойти встречи реальной, как все меняется. Как правило, образ в голове и живой человек – совершенно разные люди. Поступки в реале совсем не похожи на те, о которых столько писалось.

Виртуальный «я», кто он?

В виртуальном мире мы создаем себя заново. Мы все подсознательно хотим быть другими. И виртуальный мир дает нам такую возможность. Здесь мы может быть чуточку красивее, умнее, успешнее. В этом мире мы те, кем не смогли стать в реале. Получив дозу эндорфинов от общения онлайн, мы все равно возвращаемся в реальную жизнь.

Иллюзии манят, но лучше остаться в реале

Интернет подарил уникальную возможность – общаться на расстоянии, видеть друг друга, ходить на виртуальные свидания, смотреть вместе фильмы и делать много чего еще. Но в любом случае, все это хорошо, когда вы уже знакомы и вынуждены прибегать к такому способу общения. Но отношения, которые зародились в интернете, как привило, заканчиваются плачевно. Любовь оказывается заблуждением. Браки если и заключаются, то чаще всего расторгаются в течение нескольких лет. В отношениях, где собственных иллюзий и фантазий больше, чем реальных событий, мало шансов на успех.

Любовь – это не только химия, происходящая в нашем организме. Это не только взрыв гормонов. Любовь проявляется в поступках и действиях, а не словах на экране монитора. Она в реальных событиях, а не в переписке в чате. Даже узнать друг друга в режиме онлайн не получится также хорошо, как при реальной встрече. Ведь реальная встреча – настоящая, а разговор в онлайне – игра фантазии и иллюзий.

Психологи рекомендуют любителям онлайн знакомств не увлекаться общением в сети, а использовать интернет только для знакомства. А общение пусть лучше будет в реале, так вы сами себя защитите от возможных разочарований и ошибок.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Цифра дня: 2,5 миллиона птиц уничтожено в Мексике
Как кормить грудью публично
1 из 13 беременных употребляют алкоголь





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru