ok Дружба – любовь -
Главная / Статьи / Отношения / "Дружба – любовь"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Дружба – любовь

Елена Смирнова
12 марта 2015

Продолжение. Начало здесь.

Уместна ли дружба, если мужчина и женщина любят друг друга?

На мой взгляд, именно на настоящей дружбе и основана настоящая любовь. Если же этого нет, то речь идет скорее о симпатии или о сексе. Тогда с увяданием психо-сексуального интереса друг к другу проходит и «любовь» . Обычно такую любовь называют словами роман или влюбленность.

В случае же долговременных отношений, таких как брак, гражданский брак, брак выходного дня, долгий период встреч, под понятием любви маскируется всё то же разнообразие барторных сделок, какие бывают при мнимой дружбе, о которых я рассказывала в первой части ответа на ваш вопрос. Тогда при нарушении одним из партнеров «контракта» или изменения каких-либо обстоятельств, делающее «любовь» нагрузочной или болезненной, неинтересной или не привлекательной, неудобной или отягощающей, вся «любовь» заканчивается.

Вы догадались, что я хочу сказать? – Правильно!- это всё не имеет отношения к любви! Настоящая любовь отвечает тем же понятиям, что и настоящая дружба! И только при настоящей дружбе бывает настоящая любовь!

«Настоящая любовь похожа на привидение: каждый о ней говорит, кто-то утверждает, что видел ее, но никто не знает толком, что это такое».

Любовь - это красивое здание, и неповторимость его зависит от архитектора - того, КТО любит. И чем интеллектуально и эмоционально богаче любящий человек - тем больше у него шансов возвести действительно прекрасное строение, радующее глаз и душу. Но любое здание, если оно возводится всерьез и надолго, всегда стоит на фундаменте. Так и здание любви основывается на фундаменте дружбы.

И что касается любви и дружбы – это вещи разные, но соприкасающиеся. Причем одно в другое совершенно не переходит автоматически. Могут быть друзья, но не любовники, и любовники, но не друзья; а также любовники-друзья и друзья-любовники. А самое главное – друзья-любимые!!!!!

ВЫ спросите: А можно, чтобы все одновременно? И любовь, и влюбленность, и дружба, и секс?

Я считаю, что ДА!!!

Именно так и надо жить- дружить с любимым, периодически снова влюбляясь в него, и проявляя это страстным сексом !

Я не против того, что в жизни людей бывает просто секс. И даже не против того, что они называют его любовью- пусть называют, это тоже их право.

Пусть будет просто влюбленность и будут просто романы – каждый живет как умеет и как у него получается.

Вы определили, что такое для вас дружба и любовь? Тогда идем дальше.

Продолжение следует.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
10 правил выбора своего врача
Яблочный уксус — красота с головы до пят
Как развить способность концентрации внимания (Начало)





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru