ok Как мне найти время для того, чтобы улучшить отношения с мужем - отношения с любимым супругом как можно улучшать
Главная / Статьи / Отношения / "Как мне найти время для того, чтобы улучшить отношения с мужем"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как мне найти время для того, чтобы улучшить отношения с мужем

Елена Бык
03 марта 2004
Когда в семье появляются дети, все внимание родителей переключается именно на них: родители думают о том, как правильно организовать свободное время своих детей, обсуждают проблемы их воспитания, заботятся об их отдыхе и у них практически не остается времени друг на друга. Постепенно отношения между двумя партнерами ухудшаются. В данной статье мы попытаемся привести несколько советов о том, как восстановить и укрепить отношения семье.

1. Начните просто с самого простого: сообщите Вашему мужу, что Вы хотите больше уделять внимания Вашим с ним отношениям, Вашему браку.

2. Затем, составьте график(либо просто договоритесь с мужем, какой день недели вы будете проводить месте ): выберите день либо, пусть даже это будет вечер в неделю, но именно этот вечер вы оба будете посвящать друг другу. Вы можете, к примеру, вдвоем пойти в кино, театр, концерт либо вместе заняться каким-либо делом. Если у вас есть общее хобби (бассейн, утренняя пробежка, катание на лыжах), почему бы не заняться им вместе?!

3. Следующий шаг - это взять за правило в ваш день, вечер разговаривать исключительно о вас двоих, ваших чувствах, отношениях. Сделайте небольшой экскурс в прошлое, вспомните, как вы впервые встретились, познакомились, подружились, что хорошего было в вашей общей жизни. И запомните: в этот день либо вечер не обсуждайте проблемы своих детей.

4. Когда Вам вновь удастся к единому целому "мы", постарайтесь сохранить его и укрепить в будущем. Развивайте ваши отношения, работайте над ними: к примеру, возьмите отпуск и проведите его лишь вдвоем, если вы не можете покинуть своих детей на неделю, тогда отправьтесь за город на уик-энд. Но пусть этот уик-энд будет только для вас двоих.

5. Далее, старайтесь каждый день находить минутку друг для друга: обменивайтесь Вашими идеями, планами на будущее, делитесь достигнутыми результатами, просите совета, помощи. Другими словами, находите ту золотую середину в отношениях с детьми и друг с другом.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
5 подходящих причин отказаться от употребления газировки
Тяжелые рюкзаки могут приводить к болям в спине у школьников
Окситоцин — естественное «Приворотное зелье»?





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru