ok Работа для мам, которые желают больше времени уделять семье - Порой бывает достаточно тяжело совместить семью и работу.
Главная / Статьи / Дети / "Работа для мам, которые желают больше времени уделять семье"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Работа для мам, которые желают больше времени уделять семье

Елена Бык
10 июля 2009

На сегодняшний день у женщины имеются все шансы для того, чтобы совершенствовать себя в профессиональном плане, делать карьеру, работать полный рабочий день. Некоторые женщины даже успевают работать на двух предприятиях одновременно, однако это уже скорее вынужденная мера.

С появлением детей в семье меняется и отношение женщины к работе. Некоторые женщины предпочитают больше времени уделять уже именно ребенку, что вполне нормально и понятно. При этом женщине ещё и работать хочется, но работать либо в удобное для нее время, либо полдня. Порой бывает достаточно тяжело совместить семью и работу. Однако существуют такие профессии, которые все же позволяют женщине успешно совмещать работу с семьей.

Преподаватель.

Работа преподавателем позволяет женщине самой выбирать, сколько часов в неделю работать, и в какое именно время. Кроме того, в данном случае женщина может даже выбрать учебное заведение в том районе, в котором ей было бы удобнее всего работать. Такую возможность предоставляют, конечно, лишь большие города, но тем не менее. На сегодняшний день женщина может преподавать не только в обычной школе, высшем учебном заведении, но и в частных центрах, которые организуют курсы для разных целевых групп.

Бухгалтер.

Бухгалтером можно работать успешно и неполный рабочий день. Кроме того, на некоторых предприятиях и вовсе не обязательно при этом присутствовать каждый день в офисе. Определенную работу можно вполне выполнять и дома.

Личный инструктор в сфере спорта.

Данная профессия также предоставляет право выбора удобного для человека времени и количества часов в день, неделю. Кроме того, инструктор может работать лично с клиентом на территории самого клиента. График работы можно постоянно корректировать без особых проблем.

Переводчик.

Переводчик может сотрудничать, к примеру, с бюро переводов либо прямыми клиентами и выполнять некоторые заказы у себя дома. В данном случае, конечно, речь идет о письменных переводах, которые не обязывают работника присутствовать в бюро. Переводчик получает заказ и указание на срок его выполнения, а далее уже сам переводчик решает, в какое время ему работать и сколько часов в день.

Маркетолог.

Чаще всего можно без особых проблем найти работу маркетологом с частичной занятостью. В некоторых случаях Вам даже на выбор могут предложить работать до обеда либо после обеда.

Няня.

Можно прямо у себя в районе подыскать семью, нуждающуюся в услугах няни. Чаще всего в подобных случаях няням предлагают частичную занятость, но с указанием определенного времени.

Консультант по той или иной продукции.

Сегодня можно, при желании, найти работу в качестве консультанта с частичной занятостью. Однако в большинстве случаев Вам будет предоставлен достаточно жесткий график, и Вы едва ли сможете самостоятельно его менять.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Табачный дым во время беременности повышает риск появления экземы у ребёнка
Как преодолеть «комплекс неполноценности»
Одна из четырёх женщин покупает неверные медикаменты, после самодиагностики через интернет





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru