ok Если семя не гибнет, оно не приносит плода. Часть 3 -
Главная / Статьи / Дети / "Если семя не гибнет, оно не приносит плода. Часть 3"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Если семя не гибнет, оно не приносит плода. Часть 3

Георгий Итриев
19 июня 2014

Продолжение. Начало.

Четвертая годовщина семейной жизни – в народе – «льняная свадьба», уже говорит о большей прочности союза. Отношения на этом этапе уже сформировавшиеся, супруги довольно хорошо изучили друг друга, и наступает семейная гармония. Но и тут не время расслабляться.

С выходом женщины на работу создаются проблемы по делегированию домашних обязанностей и уходу за детьми. Неоценимы в этот период помощь родителей мужа или жены. Вспомним сами своё детство. Сколько тепла исходит от воспоминаний о наших бабушках и дедушках. В другом случае, если оба супруга работают, приходится пользоваться услугами няни. С выбором надо быть крайне внимательным, так как на этом этапе жизни ваш ребёнок большую часть своего времени будет проводить с няней, которая становится, таким образом, членом вашей семьи. В крупных городах существуют специальные службы по уходу за детьми, так что вы могли бы с успехом прибегнуть и к их услугам.

Няня должна придерживаться тех же принципов и методик воспитания, что и вы, ну и, конечно же, она должна находить общий язык с вашим малышом или малышами. В случае подбора няни, даже если вам её посоветовали знакомые, от нёе надо потребовать документы: паспорт, диплом об образовании, медицинскую книжку, трудовую книжку и рекомендации с предыдущих мест работы.

Само собой, особое внимание уделите медицинской книжке, наличию серьёзных заболеваний (ВИЧ-инфекции, гепатиты и др). Очень важно, чтобы няня нравилась ребёнку. Понаблюдайте, как они взаимодействуют. Проследите за поведением ребёнка, когда няня приходит или уходит. Если ребёнку няня нравится, то при её появлении он её радостно встречает, выражая восторг, начинает топать ножками, хлопать ручками. Словом, всячески показывая свою радость, он с лёгкостью включается в игры с ней, ест с аппетитом из её рук, хорошо спит в её отсутствие.

Выбор няни (видео):

Если ребёнку няня не нравится, то это опять-таки легко заметить. Ребёнок ест без аппетита даже самые любимые свои лакомства, начинает капризничать, плохо спит, при виде няни начинает кричать и плакать, всячески показывая свое недовольство, ведёт себя нервно.

В обязанности няни входит полный уход за ребёнком. Няня должна приготовить еду, прибрать комнату ребёнка, желательно влажной тряпочкой с моющим средством, уничтожающим микробы, делать стирку и глажку детских вещей, а также совершать прогулки с ребёнком.

С подбором образования няни надо определиться, исходя из возраста вашего ребёнка. Например, если вашему малышу до двух лет, то ему лучше подобрать няню с медицинским образованием; если от двух лет, то лучше с педагогическим и с навыками развивающих методик; ну, а если вам нужна няня для сопровождения малыша в детские центры развития, то её можно выбрать и без профильного образования.

«Индикатором качества» няни, конечно же, является ваш ребёнок. Если он весёлый, игривый, хорошо питается и стремится выйти на воздух на прогулку, значит считайте, что с няней вам крупно повезло. Однако следует помнить, что, выбрав даже очень хорошую няню, никто не заменит родителя вашему ребёнку, поэтому старайтесь как можно больше уделять ему времени.

Опять-таки, прислушивайтесь к мнению друг друга и вынесите совместное решение по поводу выбора, а не настаивайте с упрямством на своём варианте.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Сухофрукты весной — есть или нет?
Будете ли вы принимать статины?
Относительность движения





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru