ok Онлайн-игры для детей* -
Главная / Статьи / Дети / "Онлайн-игры для детей*"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Онлайн-игры для детей*

Анна С.
22 июля 2014

Онлайн-игры для детей – это лучший способ дать вашему ребенку базовые знания об окружающем мире и, одновременно, приобщить его к работе за компьютером. Они способны развить память, логику, мышление, научить различать цвета и формы. Такие сайты, как mult-games.ru, предлагают огромное количество игр разного уровня сложности и для детей различного возраста. Там найдутся всевозможные игры как для мальчиков, так и для девочек: от приключений и раскрасок до одевалок и кулинарии.

Главным преимуществом компьютерных игр среди прочих развлечений является их способность привлечь внимание. Они яркие и красочные, а игровому процессу обычно сопутствует веселая музыка, что, безусловно, нравится детям. Но первое, что удержит вашего ребенка у экрана компьютера – это, конечно, любимые персонажи из мультсериалов. К примеру, тот же mult-games.ru предлагает на выбор более тысячи детских игр с участием различных мультяшных героев.

Сегодня, в интернете найдутся сотни сайтов, предлагающих подобный контент, но стоит внимательно подходить к их выбору. Среди множества безобидных и добрых игр встречаются и те, которые пропагандируют жестокость и насилие, которые не только не приносят никакой пользы детям, но также могут пагубно влиять на их психику. Поэтому необходимо следить за процессом и, по возможности, самостоятельно подбирать онлайн-игры для своего ребенка с учетом его умений и навыков. Это значительно повысит эффект от времяпровождения за компьютером, ведь можно акцентировать внимание именно на том, чего ребенок еще не знает.

Также, не стоит забывать о том, что нужно ограничивать время, проводимое детьми перед монитором, ведь в раннем возрасте это может нанести существенный вред зрению. Необходимо делать перерывы между играми и уделять им не более одного часа в день.

Таким образом, современные компьютерные игры являются прекрасным инструментом для общего развития детей, но они эффективны только при условии строгого родительского контроля над их выбором и над временем, которое за ними проводится.

На правах рекламы.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Советы по борьбе с лишним весом, к которым следует прислушаться
8 фактов об ананасе
Как сфокусироваться на работе, если у вас нет своего кабинета





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru