ok 5 весенних игр для мамы и малыша -
Главная / Статьи / Дети / "5 весенних игр для мамы и малыша"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

5 весенних игр для мамы и малыша

Галка-Игралка
25 марта 2015

Проект Галка-Игралка приготовил для Вас и Вашего малыша 5 развивающих весенних игр:

1) Игра «Длинная и короткая дорожка»

На прогулке возьмите и палочку и начертите на земле дорожку. Попробуйте пройтись по ней вместе с малышом: «Вот какая длинная дорожка получилась!» А теперь нарисуйте рядом еще одну — поменьше. Теперь пошагайте по ней: «Смотри-ка, эта дорожка короче!» Так малыш легко освоит математические понятия «длиннее-короче», «больше-меньше».

2) Игра «Теремок в песочнице»

Захватите с собой на прогулку ведерко, лопатку и несколько небольших игрушек. В песочнице слепите большой кулич — это и будет ваш Теремок. И начинайте рассказывать сказку, пусть звери один за другим прибегают к Теремку и остаются там жить (просто ставьте игрушки рядом). И не забывайте пересчитывать: «Вот у нас жил один львенок, и к нему пришла собачка, стало двое!»

3) Игра «Запускаем кораблик»

Очень хороша в начале весны, когда на улице бегут ручьи, тает снег. Можно рассказать ребенку об изменениях природы, послушать журчание ручейка и запустить кораблик (который вы заранее смастерили дома). Не переживайте, если вы не подготовились! На улице под талым снегом всегда найдется пожухлый листочек, который замечательно сыграет роль кораблика и отправится в путешествие!

4) Игра «Дождик»

Если дождик застал вас с малышом на прогулке, это не повод расстраиваться! Порадуйтесь дождю, поймайте пару капель на ладошку. Как придете домой и отдохнете, можно вырезать несколько «капель» из цветной бумаги и устроить «дождик» дома. С детками постарше можете сделать аппликацию из наших «капелек». Не забудьте подписать работу, используя прием «из руки в руку» : вкладываем фломастер в ручку малыша, берем в свою руку и так вместе рисуем и пишем.

5) Игра «Чудо-дерево»

Давайте совместим прекрасное произведение К. Чуковского «Чудо дерево» и геометрию!? Вырежем несколько геометрических фигур, проденем ленточку или шнурочек, пойдем на улицу и повесим украшения на дерево или кустик, напевая стих на любой мотив:

Как у наших у ворот

Чудо-дерево растёт.

Не листочки на нём,

Не цветочки на нём,

А квадраты и круги,

Словно яблоки!

Если Вам понравились игры, регистрируйтесь на сайте. После регистрации Вы сможете получить доступ к 20-ти бесплатным развивающим занятиям. Проводите время с малышом весело и полезно!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
5 фактов о раке простаты
Как вылечить мозоли на ногах. Начало
Табачный дым во время беременности повышает риск появления экземы у ребёнка





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru