ok 10 причин, почему вам нужен робот из картона -
Главная / Статьи / Дети / "10 причин, почему вам нужен робот из картона"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

10 причин, почему вам нужен робот из картона

Анна Грузина
29 апреля 2015

Как превратить детство ребенка в настоящее приключение? Очень просто. Привнесите в его жизнь немного фантазии. Чтобы создать незабываемые впечатления, не нужны деньги и чудо-игрушки, достаточно подручных материалов, изобретательности и вдохновения.

Например, можно смастерить невероятного авторского робота из обычной картонной коробки.

Все, что вам понадобится — книга-инструкция от известного детского художника Вивьен Шварц «Я — робот» и ребенок, мечтающий стать конструктором. А в итоге получится настоящая уникальная модель робота. И такой не будет больше ни у кого.

Предложите ребенку влезть в коробку, он станет процессором вашего робота, а потом дополните его деталями. Будет очень весело. Не верите? Тогда читайте 10 причин, почему стоит создавать робота из коробки:

1. Такое занятие полезно для развития фантазии. Ребенок почувствует себя изобретателем, ведь он сам решает то, каким будет его робот. Это может быть танцующий робот, робот-жук, робот-луноход или межгалактический исследовательский аппарат. Все в руках ребенка!

2. Картонный робот — самая бюджетная игрушка на свете, которая при этом поражает воображение и действительно интересна детям. Все материалы можно взять в кладовке или гараже, купить на блошином рынке. А все, что нужно для изготовления чудо-игрушки — картон, маркер, нож и ножницы.

3. Экологичная игрушка. Родители могут быть спокойны. Картон — безопасный материал, с которым могут играть все дети. И им обязательно будет весело создавать чудо техники из казалось бы самого примитивного и простого материала.

4. Вторая жизнь старых вещей. Все бесполезные на первый взгляд вещи могут стать составляющими робота. Коробки, пластиковые трубы и бутылки, этикетки, старые диски — все это можно пустить в дело.

5. Бесконечная игра. Очень часто игрушки, принесенные из магазина, быстро надоедают. Но робот из коробки — совсем другое дело! С ним можно играть очень долго: модернизировать корпус, придумывать новые функции и дополнять его самыми разными деталями. Сегодня ваш робот твердо шагает по земле, а завтра он поедет, потому что у него появились колеса.

6. Семейное творчество. На самом деле картонного робота можно мастерить всей семьей, клеить, вырезать, раскрашивать вместе с родителями, братьями и сестрами. И всем будет весело, даже вашему коту:) Совместное творчество объединяет.

7. Самый большой конструктор в доме или набор “Сделай сам”. Сборка собственного робота поможет детям сделать что-то своими руками, а это очень полезно для ребят, которые никак не могут оторваться от гаджетов. Кроме того, картонный робот станет самым большим и увлекательным конструктором в вашем доме.

8. У кого робот лучше? Если одновременно начать делать роботов с друзьями или даже всем классом, то будет еще веселее. Можно устроить конкурс на лучшего робота в школе или картонный флэш-моб в соцсетях.

9. Робот-учитель. Для ребенка, который изображает робота, любая скучная работа станет настоящим приключением. Малышам можно прививать простые бытовые навыки, например, «робот чистит зубы» или «робот собирает игрушки». А детей постарше можно обучать при помощи робота: если решить, что он разговаривает только по-английски, можно изучать язык.

10. Распорядок дня. Родители могут использовать эту игру в своих целях. Например, предложите ребенку составить распорядок дня для робота. В 8 часов он встает, в 9 — завтракает и так далее. Можно записывать все правильные действия робота на доске почета. Справился с каким-то делом — получил звездочку. Отличный мотиватор!

Творчество — лучший способ сделать веселее однообразные дни. Творите и изобретайте вместе с вашими детьми, почувствуйте себя робототехниками!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
25 отличных и полезных подарков
Уровень выживания при самой распространённой форме лейкемии достиг 90 процентов
Как проводить свадьбу. Обряды (начало)





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru