ok Нервозность и депрессия у будущих мам ведут к нарушению сна у младенцев -
Главная / Статьи / Психология / "Нервозность и депрессия у будущих мам ведут к нарушению сна у младенцев"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Нервозность и депрессия у будущих мам ведут к нарушению сна у младенцев

Анна Шкуриндина
28 августа 2015

Во все времена период беременности считался самым прекрасным и волнительным временем. За это время в женском организме происходит огромное количество изменений, которые не только могут вызвать страхи и нервозность, но и приятные ощущения. За этот период в организме женщины меняется все: и образ жизни, и фигура и просто отношение к жизни. В литературе много чего можно прочитать о том, как важно в этот период времени сохранять душевное спокойствие и оптимизм. За период беременности женщинам необходимо обеспечить полный покой и душевное равновесие. Именно этот вопрос освятили в Американской академии медицины сна.

В академии были проведены огромные исследовательские работы относительно сна женщины в период беременности. В данном исследовании принимали участие 874 молодые женщины, возраст которых был от 20 до 35 лет. Ученые выявили, что большая часть грудных детей, которые обычно просыпаются хотя бы единожды за ночь, были рождены женщинами, страдающими нервными расстройствами разной степени. За все время проведения исследования, беременные женщины обследовались психологами, которые подтверждали наличие у них депрессий и тревожности. Позже после рождения малышей, ученые проверяли сон младенцев.

Все молодые мамы проходили психологические исследования для того, чтобы выявить определенные симптомы, из-за которых страдает сон их младенцев. В ходе исследований было выявлено, что психологические расстройства беременных сильно влияют на сон малышей после их рождения. Ученые выявили, что нарушение сна прослеживается у 23% обследуемых малышей, достигшими полугода, а также нарушениями сна страдают 22%, которые достигли года.

Многие считают, что нет ничего страшного в том, что малыш, возрастом от 6 до 12 месяцев просыпается ночью. Но, никто даже не догадывается о том, что те проблемы, которые появляются у ребенка со сном в младенческом возрасте, могут стать серьезной причиной для появления разладов у трехлеток. Конечно, это является негативным вариантом, когда проблемы со сном начинают провоцировать и поведенческие проблемы, которые, к сожалению, негативно влияют на процесс обучения. Более того, если сон матери плохой, то это может привести к депрессиям, усталости и, естественно, к стрессам. Из-за проблем со сном могут обостряться и другие заболевания, а также само здоровье будет намного хуже.

В том случае, если еще кто-то после прочтения данной статьи еще имеет какие-либо сомнения, то исследование расскажет о том, что спокойное состояние женщины во время беременности напрямую зависит от того, какой у нее будет ребенок. К тому же, в наше время давно уже устоялось очень бережное отношение к беременным. Но хотелось бы обратить особое внимание на то, что руководителям компаний, будущим папам, дедушкам и бабушкам, необходимо понимать, что беременную женщину необходимо беречь и уберегать от различных стрессовых ситуаций. Будущим мамам также стоит позаботиться не только о своем здоровье, но и о здоровье своего малыша, поэтому не рекомендуется читать большое количество несуразиц, относительно родов и прохождению периода беременности. В это время лучше всего сохранять спокойствие, которое пойдет на пользу не только сну будущей мамы, но и сну малыша.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Еще раз о любви...
Делает ли нас умнее мечтательность
Советы по борьбе с лишним весом, к которым следует прислушаться





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru