ok Полный загадок и чудес мир природы совсем близко -
Главная / Статьи / Дети / "Полный загадок и чудес мир природы совсем близко"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Полный загадок и чудес мир природы совсем близко

Евгения Рыкалова
24 сентября 2015

Способность видеть красоту и очарование природы необходимо развивать у ребенка, чтобы он стал полноценной личностью с богатым внутренним миром. В этом уверена лауреат литературных премий, бывший работник канала BBC «Живая природа» Никола Дэвис.

Из-под ее одухотворенного пера появилось множество потрясающих детских книг. И одну из них — «Большую книгу природы» — выпустило издательство «Манн, Иванов и Фербер».

В этом издании удивительные иллюстрации сопровождаются небольшими лиричными заметками. Вот так автор рассказывает о простом одуванчике: «Одуванчик словно маленькое солнышко в траве. Цветёт он недолго. Приходит время, и жёлтый цветок закрывается, как зонтик. А когда раскрывается снова — цветка уже нет. Вместо него на стебле покачивается пушистый белый шар. Присмотрись! В этом шаре сотня пушинок-парашютиков».

Кроме чудесных описаний в книге есть короткие стихотворения о природе, которые под силу выучить даже самым маленьким читателям.

Книга очень красива и поэтична. А еще весьма познавательна. Перелистывая страницы, ребенок познакомится с разными явлениями природы, больше узнает о животных и их повадках, разберется во временах года и, конечно, запомнит много новых слов. Для удобства книга разделена на четыре части: «Весна», «Лето», «Осень» и «Зима».

В этой мини-энциклопедии Никола Дэвис не просто рассказывает о природе, но и приглашает ребенка сделать что-нибудь полезное. Малыш научится готовить угощение для птиц, заботиться о животных, сажать семена, стряпать пирог из ягод, сооружать лесное укрытие и даже делать компост. И главное, для детей все это вовсе не скучные занятия, а увлекательные игры, которые помогут исследовать окружающий мир.

«Большую книгу природы» пригодится родителям, которые хотят, чтобы малыш расширил кругозор, пополнил свой словарный запас, полюбил природу, научился ценить красоту поэзии и занялся чем-нибудь по-настоящему важным.

Кстати, если вашего ребенка пригласили на день рождения, а вы не знаете, что вручить маленькому имениннику, не сомневайтесь: лучшего подарка, чем такая красочная, добрая и полезная книга, просто не найти.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Операция. Как иногда бывает
Собаки способствуют повышению количества упражнений для будущих мам
Годовщины свадеб: что дарить. Часть 2





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru