ok Как выбрать конструктор для детей -
Главная / Статьи / Дети / "Как выбрать конструктор для детей"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как выбрать конструктор для детей

Сергей Василенков
28 января 2016

Богатый выбор конструкторов — клондайк для детей и головная боль для родителей. Купить подходящий конструктор становится настоящей проблемой, особенно если есть, из чего выбрать.

Для каждого возраста - свой конструктор

Детские конструкторы стоит подбирать в зависимости от возраста ребенка. Малышам подходят наборы с большими и разноцветными деталями. К слову сказать, кубики - и есть самый первый, примитивный конструктор. Детям постарше можно покупать наборы с более мелкими деталями. Многие конструкторы сейчас делают таким образом, что каждый последующий набор можно соединять с предыдущим. В результате у ребенка появляется больше возможностей для творчества и игр.

На коробке всегда указан возраст, на который ориентирован конструктор. Обращайте на это внимания, покупая набор. Так если там указано 4+, значит, он подходит детям от 4х лет.

Безопасность

Конструкторы изготавливают из разных материалов. Это может быть пластик, дерево и даже металл. Самый надежный способ проверить на безопасность — понюхать. Да-да, не прочесть состав на коробке, а именно понюхать. Едкий ядовитый запах свидетельствует о том, что конструктор изготовлен из небезопасных материалов и его лучше оставить в магазине. К сожалению, такие случаи встречаются, и недобросовестные производители используют запрещенные вещества в производстве детских товаров. Детские игрушки не должны вообще ничем пахнуть. Как правило, ядовитый запах можно заметить в тех наборах, где используются яркие, не естественные краски.

Учитывайте интересы ребенка

Нередко родители выбирают конструктор, опираясь на то, во что бы им самим хотелось поиграть. Ошибочная позиция, которая приводит к тому, что деньги потрачены, а конструктор лежит дома без дела. Выбирая подарок, прежде всего учитывайте интересы ребенка. Вспомните, о чем он мечтает, что хочет сделать и во что окунуться. Ведь конструктор — это его шанс построить свою мечту! Не лишайте его этой шикарной возможности.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
На каком боку спать лучше
Ягоды и яблоки снижают риск развития диабета
Так полезен ли секс для здоровья? Часть 2





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru