ok Выбираем детские роликовые коньки -
Главная / Статьи / Дети / "Выбираем детские роликовые коньки"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Выбираем детские роликовые коньки

Сергей Василенков
22 апреля 2016

Хорошие роликовые коньки — это те, которые идеально подошли вашему ребенку и их отличает высокое качество, надежность и безопасность. Поэтому в выборе важно учесть все, и не всегда хорошо зарекомендовавший себя товар может подойти именно вам.

Правило № 1: Мерить и испытывать

Роликовые коньки должны хорошо фиксировать ногу, не жать и не болтаться. Только примерив ботинок, можно понять, удобно в нем или нет. Попросите продавца помочь вам правильно надеть ботинок, а затем пусть ребенок немного прокатится. Придерживайте его за руку и старайтесь понять, насколько ему удобно. Ноги не должны заваливаться на бок — это одно из главных условий. Если они хорошо зафиксированы, двигаются ровно — посмотрите качество изделия.

Правило № 2: Легкие и раздвижные.

Детские ролики лучше всего покупать раздвижные, они прослужат вам несколько лет. Только обязательно проверьте, как раздвигаются ролики. Если смещается носок, отъезжая вперед — это хорошо, такие ролики будут более удобны при катании. Когда смещается пятка — это менее удобно. При увеличении размера у таких роликов изменяется центр тяжести и фактически придется заново учится кататься.

Обратите внимание и на вес роликов. Выбирайте те, которые весят меньше всего. На легких кататься всегда удобнее, чем на тяжелых. В этом случае даже 200 гр. может сыграть важную роль.

Правило №3: Заменяемые колеса и подшипники

Детские модели роликов оснащены специальными подшипниками и колесами, чтобы они ехали медленнее. Сделано это в целях безопасности. Но когда навыки катания станут хорошими и захочется кататься быстрее — это может быть большой проблемой. Для этого лучше всего сразу покупать модели, где эти ходовые части можно заменить на более скоростные.

Правило №4: Новые лучше б/у, и не забудьте про защиту!

Покупая роликовые коньки, лучше не экономить и выбирать новые. В таких ботинках ребенку будет удобнее кататься и со временем они притрутся под его стопу. В ботинках б/у уже все давно утоптано и возможность формовки по ноге исключается изначально, а значит, если ребенку будет не удобно, то уже ничего не изменить.

И, конечно, не забывайте купить вместе с коньками защиту. Надежная защита и хорошо подобранные роликовые коньки сберегут коленки и локти вашего ребенка. Ведь падать он первое время будет обязательно, как бы вам ни хотелось обратного.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Перепелиные яйца — плюсы и минусы
Переедание после 70 может ускорять потерю памяти
Лишний вес повышает риск возникновения астмы у детей





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru