ok Релиз книги «Лексикон. Книга для детей и умных родителей» -
Главная / Статьи / Дети / "Релиз книги «Лексикон. Книга для детей и умных родителей»"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Релиз книги «Лексикон. Книга для детей и умных родителей»

Никита Замеховский-Мегалокарди
25 июня 2016

Автор Никита Замеховский-Мегалокарди

Книга для семейного чтения (для детей +6)

О книге: «Лексикон» Никиты Замеховского-Мегалокарди – необычная книга для детей и их родителей. Во-первых, эту книгу необходимо читать только вместе: родителям и детям, и не просто читать – а вести диалог, беседовать, обсуждать прочитанное; во вторых эта книга по сути методика, написанная ясным живым языком и предоставляющая славный рецепт как обогатить словарный запас ребенка, как избавить его речь от клише и слов-паразитов.

Книгу автор написал для шестилетней дочери, и предназначена она для семейного чтения, для детей от шести до восьмидесяти лет.

Книга объединила в себе художественное произведение и обучающий словарик. В каждой части маленькой поэмы о Лексиконе есть объяснения некоторых слов, которые автор использовал в стихе – иногда сложные, иногда самые обычные. Объяснения даны доходчиво и занимательно — так, как будет понятно ребенку - через ассоциации, истории, поиски значений слова или его родословную, что несомненно вызовет интерес у детей и дальше в познании окружающего мира через слова. Так чтение Лексикона способно стать занимательной семейной игрой, в которую в дальнейшем можно будет уже играть с любой книгой и в любом месте. Лексикон способен увлечь детей в мир познания, помочь им с самого раннего возраста видеть, описывать и переживать, чувствовать и выражать мысли грамотно и полноценно, развивать словарный запас, избавляться от «слов-паразитов».

Поэма «Лексикон» продолжает добрую традицию стихосложения для детей — через яркие образы и веселую сказку объясняет детям то, что по-настоящему важно и нужно. Начало этой традиции положил всем известный «Мойдодыр». Но если Корней Чуковский учил советских детей умываться, то Лексикон дарит возможность детям и взрослым облекать в слова видимый мир, делиться им друг с другом, свободно и полно рассказывать миру о себе. Лексикон говорит – «Смотрите на мир внимательно, находите новые слова вокруг себя, рассказывайте друг другу о своих впечатлениях и чувствах — и скоро вы заметите, какой красивой и богатой стала речь». Пользуйтесь даром Лексикона осознано и полноценно.

Про историю создания книги – от автора: «Лексикон» появился после того, как у моей старшей дочери Софии вдруг испортился лексикон, она нахваталась у соседствующих нам семейств каких-то лексических клише и слов паразитов, и я для нее и ее товарищей по играм одним махом написал «Лексикон». Дня, по моему за три. Мне удалось увлечь дочь и ее друзей красотой языка. Надеюсь, что родители, - желающие своим детям не штампованной речи и нетрафаретного мышления, мечтающие, чтобы их дети владели всем богатейшим арсеналом, который предоставляет родной язык, - воспользуются моим примером. Мир - это информация, самый доступный способ её передачи - родная речь! Я хочу, чтобы наши дети делились информацией обо всех чудесах мира так красочно, как наш мир того заслуживает»

Первый тираж книги издан в феврале 2016 г.

Второй тираж – вышел в мае 2016 г.

Сайт: http://leksikon.zamekhovsky.com

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Компьютер и физические нагрузки сохранят вашу память
Витамин C. Простые способы увеличить его поступление в организм
Цифра дня: 40 миллионов американцев зависимы от алкоголя, табака или наркотиков





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru