ok Дедушка, внук, подарок -
Главная / Статьи / Психология / "Дедушка, внук, подарок"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Дедушка, внук, подарок

Олег Устинов
15 ноября 2016

Сегодня я хочу поделиться очень интересной информацией. Она заинтересует всех читателей. Однажды мы с детьми решили своими руками делать подарки на торжества и дни рождения близких людей. Это были 90-е годы, перебои с зарплатой, безденежье, безработица, не всегда хватало денег на подарки, знаки внимания, на развлечения. Вот тогда мы с сыном и дочкой начали делать подарки своими руками. У нас это получалось просто замечательно. Сколько было положительных эмоций. Прошли годы, и вот снова появились проблемы. Вспомнилось былое, и теперь я с внуками наладил изготовление подарков для родственников и друзей.

Первое, что мы сделали, это завели блокнот, в котором у нас отмечены дни рождения. Это очень важно, по такому календарю мы заранее до торжества готовимся к мероприятию. Против каждого имени делаем пометку об увлечениях, интересах, хобби и т.д. Это очень важно. Любой подарок должен приносить радость и интерес, подарок должен быть полезным и практичным. Эти хитрости помогут вам определиться с нужным направлением в работе. Втрое – возле каждого имени нужно сделать отметку, что дарили в прошлом году, или что хочет иметь именинник в этом году. Это информация у нас особенно засекречена, так как её разглашение потеряет эффект сюрприза.

Какие подарки мы делаем с внуками? Разные, интересные, практичные. Изготовление нового подарка носит большой воспитательный аспект, получаются новые практические навыки, перед его изготовлением много читаем, обсуждаем, изучаем. Весь комплекс несёт огромный положительный результат. Это всё проверено временем, это из практики и опыта.

В этом году мы решили дарить именинникам фотографии в рамках. Сразу оговорюсь, не кривитесь, подарок суперский! Во-первых, мы сами фотографируем, точнее внуки. Я подсказываю, учу, показываю. Это очень важно, совершенствуются навыки фотографирования, появляются элементы мастерства и взгляда на мир через объектив фотоаппарата. Подарочные снимки делаются приблизительно за пару недель до торжества. Условие – снимки должны быть высочайшего качества, композиция, ракурс, характер героя, и т.д. Снимков делается очень много, потом из этого множества выбирается шедевр, который может удивить и обрадовать.

Второе – рамки для фотографий. Мы их делаем сами. Ничего страшного в этом нет. Нужно смело браться за дело. В интернете мы нашли различные способы изготовления рамок, какие материалы хорошо сочетаются. Для отделки рамок в ход идёт всё: бисер, старые бабушкины бусы, бижутерия, другие подручные материалы. Вот здесь пригодится запись в блокноте об интересах именинника, тогда эти изюминки и появляются на рамках. Занятие удивительное, не требует больших дополнительных денежных затрат. А вот огромная масса положительных эмоций будет точно.

Немедленно за дело, у вас всё получится.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Что должен делать мужчина, чтобы не потерять жену?
6 самых грязных мест в офисе
25 способов как сохранить активность и мотивацию





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru