ok Причины плохого запаха изо рта - алкоголь курение чеснок запах
Главная / Статьи / Здоровье / "Причины плохого запаха изо рта"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Причины плохого запаха изо рта

Ирина Вопнярская
25 июня 2008

Плохой запах изо рта возникает в результате роста в полости рта бактерий, продуктом жизнедеятельности которых являет серное соединение. Эти бактерии анаэробные, для жизни им нужен кислород. Накопление белого налета на зубах способствует уменьшению доли кислорода в полости рта и, как результат, росту бактерий и появлению плохого запаха. Вот почему так важно соблюдать правила гигиены, правильно чистить зубы и все такое.

Бактерии, вызывающие неприятный запах, питаются белками. Удалить из своего рациона белки вы не сможете, да этого и не требуется. Помимо мяса, существуют, однако, и другие продукты, обеспечивающие питание бактериями либо создающие благоприятную среду для их роста, а именно:

Алкоголь

Обладает обезвоживающим эффектом, достаточно высушивает полость рта, замедляя производство слюны, тем самым, создавая прекрасную среду для роста бактерий.

Молочные продукты

Сыр и другие молочные продукты содержат много белка, являясь прекрасным пищевым материалом не только для нашего организма, но и для бактерий, создающих неприятный запах.

Сахар

Углеводы при расщеплении создают благоприятную для роста бактерий кислую среду.

Чеснок

В чесноке содержится много серосодержащих соединений, поэтому он не только дает плохой запах изо рта, но и придает более неприятный запах поту.

Курение

Курение обезвоживает организм и высушивает полость рта, создавая среду для роста бактерий. Кроме того, комбинация более чем 4000 токсичных элементов, попадающих в полость рта при курении, уже сама по себе дает запах способный свалить с ног даже скунса.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Никотиновые пластыри не помогают бросить курить
Манифест :-)
Как развить способность концентрации внимания (Начало)





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru