ok Как использовать свои умения в ночном клубе (р) - Model-357
Главная / Статьи / Здоровье / "Как использовать свои умения в ночном клубе (р)"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как использовать свои умения в ночном клубе (р)

Школа танцев Model-357
26 августа 2008

Как перенести танцевальные навыки, полученные в студии на клубный танцпол? Как завести зрителей?

Конечно, в клубе чаще всего нельзя танцевать так, как на занятиях, и стиль танца здесь не имеет значения, будь то hip-hop или R&B. Адаптировать можно всякий танцевальный стиль.

Почему надо адаптировать?

Во-первых, в школе танцев вы совершаете движения с максимально возможной амплитудой. Преподаватель тоже старается, чтобы вы получили физическую нагрузку. Движения имеют сценический вид. Для вечеринки движения, разученные на занятиях танцами необходимо слегка «причесать». Выполняйте движения с меньшей амплитудой, ближе ставьте ноги. Движения руками совершайте менее размашистые, не поднимайте руки высоко, иначе вы рискуете задеть соседей по танцу. Остальные движения не меняйте. Руки, как и лицо, многое о нас говорят, поэтому, если вы минимизируете и их движения, танец потеряет свою «яркость».

Добивайтесь отсутствия вялости в кистях. Двигаясь в целом с малой амплитудой, можно показать себя прекрасной танцовщицей, координируя работу всей руки вплоть до кончиков пальцев. К тому же, когда вы танцуете в компании, обращать внимание будут на ваши лицо, плечи, руки, а не на ноги.

Если в танцах были наклоны, сделайте их только символически. Прыжки замените на чуть заметный толчок ступней. Ну и, конечно, уберите движения на полу.

А во-вторых?

Во-вторых, в танцевальных школах преподаватели стремятся выполнить максимум движений в единицу времени, вследствие чего получаются законченные концентрированные композиции. Их немного, и они быстро утомляют. Они хороши для занятий, но не всегда для клуба. Одним из вариантов поведения является чередование фрагментов таких комбинаций с повторами простых движений. Например, под основную часть музыки вы выполняете несколько раз разнообразные движения в том порядке, в каком они приходят на ум, а во время припева исполняете какую-то эффектную композицию движений. И так на протяжении всей песни. После каждого куплета можно повторять один и тот же фрагмент, что делает его припевом вашей танцевальной песни. Многократное повторение одного движения или связки внутри одной песни смотрится очень гармонично. Когда музыка меняется, измените и ваш «припев».

Что можно сделать, чтобы вами восхищались всю ночь, проведенную на клубном танцполе?

Будет очень здорово, если вы поиграете с известными вам движениями, комбинируя их в различном порядке, что создает впечатление разнообразия. А повтор одних и тех же движений внутри танца опять-таки упрочит ваш образ. При смене музыки вспомните другие движения, характерные конкретно для нее, и развлекайтесь, сочетая их между собой. Обстановка дискотеки способствует этому, т.к. во-первых, вы не на сцене, и соответственно, не концентрируйте внимание на себе, а во-вторых, есть стимул показать себя более привлекательной, поскольку дома подобные попытки не выживают перед телевизором или хозяйственными заботами.

Чтобы не останавливаться и не разрывать ваш танец, заранее выработайте несколько связок – движений, которые будете выполнять в момент выбора дальнейшей комбинации. Движения-связки должны несколько раз гармонично выполняться, поэтому выбирайте движения, которые вы можете делать почти не задумываясь.

Слушайте музыку. Следите, чтобы наравне с ритмом движений, музыке соответствовал и характер исполнения. Можно перемещаться по танцполу, меняясь местами с другими танцующими.

Как быстрее добиться результата в этом направлении?

Практика на дискотеках – наилучший способ развивать способность к импровизации. Помните, что бывают и тематические вечеринки: R&B, bellydance, латина и др., где вы можете продемонстрировать движения, характерные для этих целей, но все равно движения, разученные в танцевальной школе, требуют некоторой адаптации. Также вы можете организовать свою тематическую вечеринку, собрав приятную компанию.

Источник материала: школа танцев в Москве Model-357.

на правах рекламы

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Что нужно знать о яблоках. (Часть 1)
Годовщины свадеб: что дарить. Часть 2
Дети, рожденные даже немного раньше срока болеют чаще





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru