ok Какие витамины нужны мужскому организму -
Главная / Статьи / Здоровье / "Какие витамины нужны мужскому организму"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Какие витамины нужны мужскому организму

Галина Загудайлова
26 июня 2013

На состояние мужского организма может воздействовать не только дефицит витаминов, но и их переизбыток. Для того чтобы порция получаемых витаминов была правильной, лучше всего покупать комплексы витаминов. Можно подобрать витаминные комплексы, разработанные как для спортсменов, так и для мужчин пожилого возраста.

Мужчинам поддерживать своё здоровье необходимо должным образом, потому как, например, женский организм нуждается в питательных веществах намного меньше, чем организм мужчины. Ибо процесс сгорания калорий, как правило, происходит у мужчин намного быстрее: даже если дамы ведут активный образ жизни, а мужчины, наоборот, малоподвижный.

Здоровое питание основывается на правильном соотнесении жиров, углеводов и белков. Углеводы являются источником активности, с помощью белков происходит клеточное строение, а без жиров, которые ускоряют минералы, неосуществимы биохимические реакции в организме. Витамины учувствуют во многих биохимических реакциях.

Какие витамины нужны для мужчин?

Наверняка, всем известно, что основным веществом, влияющим на мужскую сексуальность и потенцию, является гормон тестостерон. Он играет значительную роль не только в сфере половых отношений, но также важен для нормальной работы множества жизненно важных функций. К примеру, данный гормон отвечает за силу мускулатуры, за устойчивость костной ткани и за скорость заживления различного рода травм. А некоторые виды витаминов и вовсе помогают повысить выработку тестостерона. Таким образом, какие они – витамины для мужчин и каким образом могут воздействовать на потенцию?

Какие витамины увеличивают сексуальные возможности мужчин?

Группа витаминов, которые растворимы в жире, а не в воде, заключает в себе витамины «Е» и «А». Также их именуют витаминами размножения, потому что в их состав входит большое количество каротеноида– одного из группы значительных строительных материалов клеток и тканей. Помимо всего прочего, каротеноид непосредственно влияет на производство гормона тестостерона, что, в свой черёд, повышает сексуальную силу.

Витамин «А» или ретинол содержится в таком продукте, как морковь, которая, кстати, играет роль настоящего витаминно-природного комплекса в организме мужчины. Съедая в день хотя бы по одной морковке, тем самым мужчина поддерживает свои сексуальные функции в норме и укрепляет свой организм. Что касаемо витамина « Е», то он известен как активный антиоксидант, поддерживающий клеточную молодость организма. Одновременно с этим он действенно сказывается на секреции гормонов, в том числе и половыми железами. Систематический приём данного витамина укрепляет физическое здоровье, продлевает жизненные годы, а также активизирует сексуальное желание.

Разумеется, что лучшие витамины для мужчин «Е» и «А» находятся в продуктах питания. Поэтому нужно вводить в рацион семена разных масличных культур, орехи и масла растительного происхождения. К слову сказать, несколько веков назад в народе бытовал такой состав от импотенции, как смесь сметаны с молотыми грецкими орехами. Немного меньше витамина «Е» можно найти в яичном желтке, молоке, коровьем масле и мясе.

Какие витамины можно употреблять мужчинам, чтобы продлить молодость?

Приём витаминов группы B – это ещё одно главное условие здоровья каждого мужчины. Эти витамины активизируют мышечную и нервную системы организма, что является залогом продолжительной сексуальной энергичности. Чтобы насытить организм комплексом витаминов группы В, необходимо ввести в рацион мучные продукты грубого помола, мясо, бобовые, молочные продукты, бананы и морепродукты.

Какие витамины помогают снять усталость у мужчин?

Всеми известный и любимый витамин «С» является одним из лучших витаминов для мужчин, который увеличивает длительность полового акта. Витамин этого типа укрепляет сосуды, налаживает работу сердца, снижает риск переутомляемости организма и повышает иммунитет. Другими словами, он непосредственно влияет на некоторые факторы здоровой потенции. Данный витамин хранится в свежих овощах и фруктах, в особенности в шиповнике и цитрусовых. Ещё одним продуктом питания, который содержит целый кладезь витаминов с огромным количеством «С», полезных для мужчин, является шпинат.

Комплекс витаминов, предназначенных для мужчин, которые находятся в аптеках

Если вы приняли решение использовать фармакологическую продукцию, то, прежде всего, следует посоветоваться с врачом. Только специалист может подсказать, какие витамины подходят именно вам. Много витаминных комплексов могут вызывать аллергическую реакцию и другие побочные действия. Поэтому подобная консультация поможет вам избавиться от неприятных последствий.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
11 фактов о кредитных карточках о которых стоит рассказать своим детям
Торопись не спеша
9 советов как сохранить здоровье в сезон эпидемий





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru