ok Лазерная коррекция зрения – распрощайтесь с очками! -
Главная / Статьи / Здоровье / "Лазерная коррекция зрения – распрощайтесь с очками!"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Лазерная коррекция зрения – распрощайтесь с очками!

Татьяна Поленова
12 июня 2014

Даже если вам очки очень идут, вы, наверное, всё равно не прочь от них избавиться. А что говорить о контактных линзах, иногда вызывающих дискомфорт и сухость глаз! Ещё совсем недавно человек с плохим зрением вынужден был всю жизнь пользоваться «костылями для глаз», по меткому выражению академика М.Норбекова. По счастью, сегодня специалисты предлагают другой, радикальный способ, позволяющий без всяких «подручных» средств видеть мир таким, какой он есть.

Речь о лазерной коррекции – идеальном решении вопроса о восстановлении и сохранении зрения. Без боли и какого-либо неудобства, быстро и качественно, буквально за считанные минуты ваши глаза «обновят», и вы сможете избавиться от многолетней дальнозоркости или близорукости, а заодно и от очков. В течение последующих двух часов, которые вы проведёте в клинике, вас неоднократно осмотрят врачи, выдадут капли для последующего закапывания глаз, а также дадут рекомендации. Всё это необходимо для того, чтобы не возникло осложнений: ведь они, хотя и совсем невелики (около 0,5%), всё же могут иметь место. И сам метод коррекции, и противовоспалительные препараты подбирают строго индивидуально, с учётом состояния и глаз, и всего организма.

В первые часы после процедуры возможно жжение, слезоточивость и другие неприятные проявления, которые вскоре бесследно проходят. А через день-другой вы сможете вернуться к привычному образу жизни: заниматься спортом, выполнять физическую работу и т. д. Если нет сопутствующих заболеваний органов зрения, результаты лазерной коррекции останутся неизменными на протяжении многих лет!

Однако при всей полезности такой процедуры уповать на неё можно далеко не всем. Вам придётся по-прежнему носить очки, если предварительная компьютерная диагностика выявит высокую степень близорукости или дальнозоркости (-15,0D и +6,0D соответственно), или астигматизм более ±3,0D. Существуют и прочие ограничения: возрастные (операция показана лицам в возрасте от 18 до 45 лет), беременность, отклонения от нормальной толщины роговицы и некоторые другие.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Спите не больше и не меньше, чем вам надо, для здоровья сердца
Что должна знать девушка о менструации
5 фактов о раке простаты





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru