ok Полезные сладости -
Главная / Статьи / Здоровье / "Полезные сладости"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Полезные сладости

Татьяна Ард
02 декабря 2014

Чёрный шоколад

Это лакомство называют королем кондитерской империи. И, пожалуй, оно самое популярное у сладкоежек. Шоколад восстанавливает силы, повышает сексуальность. К тому же улучшает настроение, за что его не зря «окрестили» антидепрессантом. Эта горькая сладость имеет в своем составе антиоксиданты (причем, даже больше чем красное вино и зеленый чай), которые поддерживают здоровье сердца и сосудов. Но вот желающим похудеть следует быть осторожными с этим лакомством, ведь в нем совсем немало калорий.

Имейте в виду, что все вышесказанное касается только классического черного шоколада (без наполнителей и всяческих добавок), в котором содержание какао-бобов не ниже 72%.

Зефир

Также довольно востребованная сладость. Во-первых, в ней наполовину меньше калорий, чем в шоколаде. Во-вторых, зефир богат на натуральный пектин. Он понижает уровень холестерина, убирает из организма токсины, улучшает работу желудка. В зефире есть цинк, фосфор, белок и железо. Как для десерта очень даже неплохой состав полезных веществ.

Однако в этом вкусном лакомстве немало простых углеводов, которые имеют свойство быстро превращаться в лишние сантиметры на бедрах или талии. Поэтому зефир тоже нужно есть в меру.

Мармелад и желе

Две эти вкусные сладости могут похвастаться наличием в своем составе желатина, который нужен нам для здоровья волос, кожи и ногтей. Причем в мармеладе нет жиров и он, как зефир, насыщен полезным пектином.

Желе очень хорошо воздействует на желудок и печень. Поэтому его часто используют в разных лечебных диетах. В этом лакомстве есть свежие фрукты и соки, которые дарят организму витамины и другие ценные вещества. Желе порадует тех, кто борется с лишним весом или боится его набрать. Поскольку данная сладость входит в число самых низкокалорийных десертов, к тому же, полностью лишена жира.

Мороженое

Обязательно домашнее! Ведь в нем нет никаких красителей и консервантов. Только все полезное и натуральное. Приготовленное из молока, мороженое обогащает нас кальцием, фосфором, белком и аминокислотами. Это вкусное лакомство хорошо поднимает настроение. Кроме прочего, оно достаточно питательное: на некоторое время утолит чувство голода, но не оставит после себя ощущение тяжести в желудке.

А вот небольшой совет, который поможет вам определить натуральность мороженого. Оказывается, чем быстрее оно тает, тем меньше всякой «химии» в нем содержится.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
У вашего близкого человека — болезнь Паркинсона. Что делать?
Операция. Как иногда бывает
Кратковременные остановки дыхания во сне приводят к депрессии





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru