ok Простые методы улучшения памяти -
Главная / Статьи / Здоровье / "Простые методы улучшения памяти"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Простые методы улучшения памяти

Валентина Бацкарева
27 сентября 2016

Вы скорей всего точно замечали, что многие люди без проблем запоминают даже самые незначительные детали и быстро схватывают что-то новое?

Наша память обладает безграничным объемом, много ячеек для самой разной информации, просто мы все еще не научились ими правильно пользоваться!

Хочется предложить вам дельные советы, которые позволят вам сохранять в своей голове много полезной интересной информации!

Высыпайтесь, чтобы память была лучше!

Стоит запомнить, что крепкий 8-часовой сон является крайне необходимым для поддержки вашего мозга в нормальном состоянии. Вы обязаны понимать, что за весь день ваш мозг нормально работает, решая при этом много разных задач. Ночь для него – это как лекарство прекрасно отдохнуть и набраться сил на новый день.

Желаете улучшить свою память?

Тогда читайте побольше полезных книжек!

Когда Вы читаете – ваш мозг самостоятельно начинает запоминать прочитанную информацию, а если она еще является позитивной – так тем более! В вашем мозге начинают всплывать яркие образы, начинает включаться воображение! Чтение является прекрасной тренировкой для вашей памяти, также у вас повышается словарный запас слов, улучшается интеллект!

Употребляйте в еду правильные продукты

Вы скорей всего, уже знаете, что диета, которая основана на овощах, фруктах, цельных зерновых злаках и на “здоровых” жирах дает много достоинств для здоровья, но такая диета также может улучшать память. Но для нормальной крепкой памяти важно не только то, что ты кушаешь, но и то, что ты не кушаешь. Следующие пищевые дельные советы помогут улучшить память и намного снизить риск развития слабоумия:

Получайте в достаточном количестве всегда Омега-3. Все больше сейчас появляется доказательств того, что Омега-3 жирные кислоты являются полезными для нашей памяти. Рыба – это кладезь Омега-3.

Питаясь рыбой, не только можно улучшить значительно память, также уменьшается риск развития болезни Альцгеймера. Если вы не любите рыбу, тогда можно включить в свой рацион рыбий жир. Иные нерыбные источники Омега-3 - это молотое льняное семя, грецкий орех, льняное масло, семена тыквы и соевые бобы.

Ограничение насыщенных жиров. Исследования уже показали, что диеты с достаточно высоким содержанием насыщенных жиров значительно увеличивают риск развития слабоумия и существенно снижают концентрацию и память. Главные источники насыщенных жиров - это продукты именно животного происхождения: цельное молоко, сливочное масло, мясо, сыр, сметана, а также мороженое.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Воспитание детей в семье в духе дружбы
Секрет мужского счастья: больше работы по дому
Мы все испытываем жажду





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru