ok Как сделать укол самому себе -
Главная / Статьи / Здоровье / "Как сделать укол самому себе"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как сделать укол самому себе

Татьяна Поленова
01 февраля 2017

Многие люди начинают бояться уколов еще с раннего детства, и этот страх может сохраняться на протяжении всей дальнейшей жизни. К счастью, медицина не стоит на месте и современному обществу предложено множество альтернативных методов лечения. Уже сегодня все необходимые инъекции можно проводить с помощью специальных шприцев, позволяющих сделать эту процедуру совершенно безболезненной и удобной, даже если ставить укол необходимо самому себе.

Выбор места укола

Рекомендуется встать перед зеркалом и заранее отметить место для укола. Это может быть любая сторона ягодицы, визуально разделенная на 2 части вертикальной линией, а затем - еще на 2 горизонтальной. Укол нужно ставить в область правой верхней части или же левой верхней, в зависимости от выбранной ягодицы. Это обуславливается тем, что в этих участках немного меньше нервных окончаний, крупных сосудов и жирового слоя.

Если укол будет производиться в бедро, то рекомендуется мысленно разделить ногу на 3 равных части и вводить инъекцию в среднюю боковую часть. Глубина введения иглы должна составлять около 1-2 см.

Процесс подготовки к инъекции

Все необходимые для проведения процедуры элементы нужно разместить на отдельном чистом блюдце. Шприц, вата, лекарство, и спирт должны находиться под рукой. Объем шприца обязательно должен соответствовать объему вводимого препарата. Для того чтобы сделать процедуру еще более быстрой и безболезненной, рекомендуется использовать трехкомпонентный шприц с резиновым уплотнителем на поршне.

На безболезненность процедуры оказывает влияние и положение тела. Мышцы должны быть максимально расслабленными. Для укола в ягодицу необходимо занять положение лежа на боку, а для укола в бедро рекомендуется занять сидячее положение. Кто-то привык ставить себе уколы, стоя напротив зеркала, но в таком положении мышцы будут напряжены.

Перед тем как сделать себе укол, необходимо максимально расслабиться и соблюдать пошаговую инструкцию:

- вымыть руки;

- вскрыть ампулу и наполнить шприц;

- занять необходимое положение;

- обработать место укола спиртом;

- убрать лишний воздух, подняв шприц иглой вверх, немного постучав по нему пальцами и слегка надавив на поршень;

- одной рукой сжать участок кожи для введения инъекции, а второй - быстрым движением воткнуть иглу: на 1-2 см в бедро и на 4-8 см в ягодицу;

- ввести лекарство;

- прижать проспиртованную ватку к месту укола и быстрым движением извлечь иглу.

Все советы из этой статьи стоит применять только при обязательном согласовании с лечащим врачом.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Свадебные обряды в Украине
Если ребёнок спит с родителями это снижает у него риск ожирения
10 признаков, что он заинтересовался вами





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru