ok Сексуальные игры и социальные отношения - люди нередко проигрывают сценарии сексуальных игр
Главная / Статьи / Отношения / "Сексуальные игры и социальные отношения"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Сексуальные игры и социальные отношения

Денис Зверев
28 октября 2010

Так как секс – основополагающая структура, которая во многом определяет направленность личности, то мы привыкли к тому, что секс – это просто интимная сфера. Она существует либо отдельно, либо становится «знаменем» поколений или социальной группы. На самом деле популярность сексуальных тем связана не только со стремлением человека удовлетворить свои плотские желания или похотливостью, а с тем, что сексуальность пронизывает всё существо человека. Как сказал Г.Форд – «дайте мне авто любого цвета, только пусть он будет чёрный». Очень часто сексуальность движет прямо ей противоположными действиями. Людям нравятся сексуальные игры, и порой их участниками хотели бы стать даже те, кто этими играми ранее не занимался. Это как купить плазменный телевизор, а потом выяснить, что желание было совсем другим, и мы на самом деле хотели успокоить себя покупкой.

Самым важным в сравнении секса и социального поведения является то, что в жизни люди нередко проигрывают сценарии сексуальных игр, перенося их на социальные отношения. Нередко можно наблюдать сцену, подчёркнуто холодного, нацеленного на унижение, поведения начальницы, которая чрезмерным деспотизмом нарушает даже границы служебного этикета. Сослуживцы часто списывают подобное поведение на неудовлетворённость личной жизнью, а жертва подыскивает другую работу. Если же принять во внимание, что социальные отношения людей могут копировать сценарии сексуальных игр, как скрытую структуру, то оказывается, что начальница вовлекает сослуживца в оригинальную форму флирта. На самом деле, цель её действий не столько подчинить, сколько быть подчинённой. Многие неблагополучные и даже драматические отношения между людьми, которые никак не могут разрешиться, по сути, принимают форму символического проявления сексуальности друг к другу, затянутого сценария сексуальной игры. Подобная подмена одного другим небезопасна. Если в сексе насилие имеет игровую символическую форму, и все участники знают правила, то в жизни ситуации, возникающие по такому сценарию, могут закончиться трагически.

К примеру, начальница ведёт себя подчёркнуто холодно, отдаёт распоряжения в приказном тоне, тем самым нарушая рамки социального общения, может быть, даже в чём-то унижаю подчинённого, будь то мужчина или женщина. Получается, что она вовлекает его, сама того не осознавая, в оригинальную форму флирта, с оттенком садизма. Наши социальные отношения зачастую оказываются построенными по сценарию сексуальных игр то, что в сексе хорошо, в обществе начинает приобретать отрицательную оценку. На социальном уровне возникает столько, казалось бы, драматических и неразрешимых отношений. Если супруги периодически дерутся на протяжении 30 лет и не разводятся – значит, им нравится их уклад сексуальной стратегии семейного быта. Для них – это форма существования и форма, как показывает жизнь, вполне естественная.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Кормление грудью в течение года снижает вероятность рака молочной железы на треть
25 способов как сохранить активность и мотивацию
5 простых советов по улучшению брака





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru