ok Мужские проблемы? Не занимайтесь самолечением! -
Главная / Статьи / Здоровье / "Мужские проблемы? Не занимайтесь самолечением!"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Мужские проблемы? Не занимайтесь самолечением!

Татьяна Поленова
15 мая 2012

У меня вопрос: почему так часто возникают у мужчины дрожжи на половом органе и как этого избежать? И какие существуют способы по предотвращению этого?

Многие представители сильного пола, заметив те или иные «отклонения» внешнего вида своего главного достоинства, стесняются обращаться в медучреждение. Они или уповают на наше русское «авось» (мол, пройдёт само), или же занимаются самолечением. И то, и другое совершенно недопустимо!

Что подразумевается под нормальным видом мужского полового органа? Гладкость кожи, равномерная розоватая или коричневатая окраска. Но бывает и по-другому. Красные пузырики, беловатый налёт или иные высыпания, которые поражают чаще всего головку – всё это должно насторожить мужчину. Разумеется, положение усугубляется, если ко всем этим признакам добавятся и выделения, особенно гнойные, с неприятным запахом. Промывания настоем марганца, смазывания мазями и даже длительное воздержание от интимных контактов – всё это, как правило, результата не даёт.

Более того, различные рекомендации, почерпнутые из Интернета, могут нанести вред вашему здоровью и вызвать ещё более тяжёлые проблемы и побочные осложнения. Самая, казалось бы, банальная дрожжевая инфекция может быть истреблена перекисью водорода или «белым» уксусом, но опять же: такие средства должны быть использованы в строго дозированном количестве, коль уж мы говорим о народной медицине. И потом: одному они помогают, другому – нет. Можно, конечно, попробовать, но зачем терзать свой и без того недужный пенис?

Если продолжить разговор о дрожжевой инфекции (её научное название Candida), то здесь дело не менее серьёзно, нежели при других внешних изменениях органа. Дрожжевой грибок, «растущий» и издающий соответствующий названию запах, растёт, размножается, что при игнорировании этих процессов ведёт к самым плохим последствиям. А чем, собственно, может быть вызвана такая инфекция? По мнению врачей, это неумеренный приём противозачаточных пилюль, антибиотиков, алкоголя и напитков с большим содержанием сахара. Ну и, конечно, случайные половые контакты.

Чтобы предотвратить подобное заболевание, потребляйте больше кисломолочных продуктов, особенно «живых» йогуртов, старайтесь вести здоровый образ жизни, практикуйте, помимо всего этого, безопасный секс. Не забывайте, что многие грибковые, в том числе и дрожжевые, инфекции, передаются половым путём. И не стоит игнорировать медицинские учреждения – в большинстве случаев вам поможет только врач!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как справиться с болью у вашего малыша
5 советов тем, у кого сидячая работа
Недостаток витамина D у беременных может приводить к развитию нарушений в развитии речи у ребенка





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru