ok Причины опущения женских половых органов -
Главная / Статьи / Здоровье / "Причины опущения женских половых органов"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Причины опущения женских половых органов

Татьяна Рыбалка
21 августа 2014

Опущение женских органов малого таза не только сопровождается болезненными ощущениями во время секса, но опасно своими более серьезными последствиями. В результате женщине в качестве выхода из ситуации могут предложить хирургическое вмешательство, которое зачастую делает половую жизнь невозможной, как, например, в случаях опущения влагалища или выпадения матки. Нехирургические способы устранения последствий опущения предусматривают установку протезов (колец, сеток), которые поддерживают внутренние органы или мышцы.

Какие причины приводят к опущению половых органов у женщины?

Основной причиной смещения половых органов вниз является ослаблении мышц и связок, поддерживающих матку, мочевой пузырь и другие важные внутренние органы. «Естественное» их растяжение происходит при беременности и родах. Но существуют и другие причины опущения органов мочеполовой системы:

1. Сидячий образ жизни и отсутствие физических упражнений – наиболее распространенная сегодня причина опущения женских внутренних, в том числе и «интимных» органов. Обездвиженные интимные мышцы находятся практически в атрофированном состоянии, а ткани практически не получают кислород. Это приводит к потере тонуса и природной упругости внутренних мышц.

2. Нерегулярный стул. Напряжение органов во время приводит к растяжению мышц и связок, которые перестают поддерживать органы на необходимом уровне.

3. Подъем тяжестей. Опущение интимных органов довольно часто встречается среди женщин-спортсменок, особенно увлекающихся штангой и троеборьем, и, конечно же, у женщин, занятых физически непосильным трудом. Кроме того, молодые мамы, приучившие ребенка к рукам, также рискуют последовательно прийти к опущению внутренних органов.

4. Неправильная осанка. Крепость интимных мышц напрямую зависит от правильности походки, то есть от нормальной амортизации малого таза при ударах во время ходьбы. Неправильная осанка во время сидения – причина оттока крови от органов малого таза, а также ослабления мышц диафрагмы и брюшного пресса, которые тоже «отвечают» за правильное расположение внутренних органов.

5. Отсутствие регулярной половой жизни. Сам по себе секс – наиболее эффективное средство тренировки и последующего развития лонно-копчиковой мышцы, от которой зависят практически все женские интимные органы, а точнее – их расположение. Ее также называют «мышцей любви». Регулярная сексуальная жизнь не только укрепляет «главную женскую мускулу», но и приводит в порядок гормональный фон.

Кроме вышеперечисленных причин, к опущению женских органов также могут привести частые роды, рождение крупного ребенка или аборт, а также половые инфекции и воспаления.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
5 фактов о раке простаты
Интернет-знакомства не помогут встретить свою половинку
Можно ли приучить ребенка к порядку с помощью запретов (Начало)





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru