ok Как выбрать свадебное платье -
Главная / Статьи / Красота / "Как выбрать свадебное платье"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как выбрать свадебное платье

Галина Загудайлова
19 февраля 2013

В жизни каждой женщины обязательно должна быть свадьба. Это именно тот день, когда весь мир, по праву, вращается вокруг невесты. Это день, когда невеста должна выглядеть и чувствовать себя главной королевой. Но как же сделать выбор и остановить свой взгляд только на единственном платье, которое тебя будет сопровождать в столь ответственный и запоминающийся на всю жизнь день? Как осуществить выбор, если все платья потрясающие и красивые? По каким критериям производить выбор, чтобы не только подчеркнуть достоинства, но и скрыть некоторые недостатки?

Выбор ткани и цвета

Вообще-то для свадебного платья допустимы и ярко-красные, и нежно-золотые, и небесно-голубые цвета. Например, брюнеткам подходят розоватые, серебристые и белоснежные цвета. Блондинкам к лицу серо-голубые, золотисто-серые и абрикосовые. Русоволосым невестам рекомендуется выбирать бело-молочные, розово-белые, розово-сиреневые и зеленовато-белые гаммы. А вот рыжеволосым можно предложить все оттенки кремового. Выбирать нужно только тот цвет, который не сольётся с тоном лица и будет гармонично сочетаться с костюмом жениха.

Что касаемо тканей, то невеста – это создание божественное, поэтому и ткани необходимо выбирать лёгкие, пышные, летящие и воздушные. Тяжёлый вельвет и шёлк давным-давно оставили свои позиции. Платья, пошитые из подобных тканей, – очень тяжёлые, и невеста может чувствовать скованность в движениях. Поэтому останавливать свой выбор желательно на тафте, шифоне, китайском лёгком шёлке, органзе и сатине. А благодаря солнцу и хорошему освещению, платье будет приятно переливаться и выглядеть неотразимо – в прямом смысле этого слова. С недавнего времени в моду вошли ткани спринтом, то есть нанесёнными на ткань рисунками. Как правило, такие узоры ненавязчивы и объёмны, что придаёт платью особый шик. Главное в выборе платья – ткань. Если Вы удачно её подберёте, считайте, что половина дела сделано.

Выбор фасона

С самого детства каждая девушка мечтает о пышной и сказочной свадьбе, особенной и неповторимой, поэтому и выглядеть она хочет в этот знаменательный день точно так же – идеально. Ни толстой, ни худой, а самой красивой невестой на всём белом свете. Хоть и говорят, что новобрачная независимо от платья красива, однако это не так. Удачно выбранное платье лишний раз подчеркнёт природную красоту не только невесты, но и жениха. Красота и положительные ощущения – залог правильно выбранного платья. Тогда невесте будет не только комфортно, но и нравиться она себе будет на все сто процентов, без всяких «но».

Силуэты. Достоинства и недостатки

1. Силуэт «А» – классика современной моды свадеб. Это платье напоминает большую прописную букву «А», фасон которой умело подчёркивает грудь и постепенно расширяется книзу. Как правило, покрой цельный, а юбка – пышная. К тому же юбку и топ можно подобрать отдельно, это также придаст образу некую оригинальность. Такой наряд является универсальным, так как способен подчеркнуть достоинства любой фигуры: невысоким зрительно придаст высоты, а полненьким – стройности и изящности. Для тех, кто желает уменьшить объём бёдер, можно посоветовать воспользоваться кольцевым подъюбником . Тканевый спектр разнообразен: при внесении натуральности используйте шёлк – юбка будет плавно спадать и легко тянуться за платьем; для пышности используйте лёгкие ткани (тафта, фатин), а на внутренний слой – тяжёлые.

2. Ампирический стиль. Фасон таких платьев имеет завышенную талию, то есть юбка такого платья для свадьбы начинается прямо от груди и может как струиться, так и облегать. Такой покров поможет зрительно увеличить бюст и сделать акцент на лифе, а наличие нескольких красивых стразов или камешков придадут ещё и блеск платью. Этот наряд будет впору и для девушек с грушевидной формой тела – отлично удлиняет ноги и увеличивает рост.

3. Бальное платье – выбор многих девушек. Именно так раньше выглядели девушки на вечерних балах: расшитый бисером плотный корсет, отрезная талия и очень пышная кринолиновая юбка. Многие невесты предпочитают именно такой силуэт платья, потому он придаёт форму бюсту и мгновенно преображает. Для платья используются разнообразные украшения: рюши, ленты, вышивка, банты и даже принт. Смотрится оно нарядно и празднично, дорого и шикарно. Но, к сожалению, на девушках с пышными формами или низким ростом смотрится громоздко. Важным аспектом платья является правильный выбор корсета – максимально подобранный по фигуре, без складок или «обвислостей».

4. Мини-платье – для обладательниц шикарных ног. Стройные и красивые ноги? Зачем их скрывать? Выбирайте на свадьбу укороченное платье. Оно может быть и прямым, и пышным, и даже со шлейфом. Для широких бёдер подойдёт пышная юбочка, а для небольшой груди – визуально увеличивающий бюст корсет.

5. Платье по фигуре – «Русалка». Этот фасон платья подходит исключительно барышням с идеальными линиями фигуры. Его обычно выбирают уверенные в себе дамы, точно знающие, чего они хотят. Хотите сверкать, как драгоценный камень? Тогда это платье – достойная огранка. Для придания образу большей сексуальности и эффектности используйте шлейф. И не бойтесь: он никоим образом вам не помешает, просто попросите в салоне прикрепить конец шлейфа к вашей руке. А после завершения официальных мероприятий можно его подобрать, тем самым избавившись от лишних неудобств. Такой образ всегда остаётся в моде.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Воспитание детей в семье в духе дружбы
Обнаружена причина связи между жирной диетой и раком толстой кишки
Мы все испытываем жажду





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru