ok Как выбрать коктейльное платье - коктейль-вечеринки
Главная / Статьи / Красота / "Как выбрать коктейльное платье"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как выбрать коктейльное платье

Галина Загудайлова
07 марта 2013

Любое укороченное платье, которое исключает в своём фасоне рукава и воротники, называется коктейльным платьем. Такое платье можно надевать во время торжественных событий и на неформальные вечеринки. Главное достоинство этого вида наряда – гармоничное соединение оригинальности и элегантности, а также разнообразие стилей. Коктейль-платье прекрасно подойдёт для тематических вечеринок, свадебных торжеств, похода в театр или дворец культуры, званого ужина или официального обеда.

В основном гардеробе любой девушки обязательно должно иметься какое-либо коктейльное платье – самое главное, чтобы оно соответствовало вашему типу фигуры, и было подобрано согласно всем правилам. Как бы то ни было, будь то шикарный и изысканный гламурный или смело облегающий классический коктейль, он неизменно вызовет у окружающих восхищение и одобрение.

История коктейльного платья

Страной, в которой впервые начали появляться коктейль - вечеринки, по праву можно назвать Америку. Это была середина двадцатых годов двадцатого века. В то время неизменные гости подобных вечеринок – самые требовательные модницы – решили, что для таких случаев обычный наряд их не устраивает, и платье, которое подходило бы для разного рода «коктейлей» – это именно тот наряд, который могли подобрать по своему вкусу любые дамы. Однако от того до сегодняшнего времени платье прошло некую трансформацию: от объёмной хламиды средней длины, открывающей шею, руки и ноги до колен – до современного платья различного покроя, размера и длины. Первоначально в подобных платьях на публике появлялись только молодые незамужние девушки, которые вели богемный образ жизни, затем, уже где-то с тридцатых годов двадцатого века, в моду вошли зауженные платья с юбкой прямого кроя, в которых не стыдно было показываться и замужним дамам, и женщинам старших возрастов.

На сегодняшний день на рынке моды можно найти любое коктейльное платье – любых размеров, предназначенных для женщин любых возрастов и категорий. Разнообразие тканей и фасонов сражает воображение. Однако наиболее популярными на протяжении нескольких десятилетий являются атлас, шёлк и шифон. Каждый сезон коктейльное платье незаметно преображается или дополняется новыми деталями. Зачастую дизайнеры экспериментируют с длиной – это поднятое чуть ли не до бёдер или опущенное по самые щиколотки платье. Классический вариант «чёрного маленького платья» и по истечении некоторого времени не утратил своей привлекательности и свежести. До сего дня платье остаётся многофункциональным нарядом для коктейль-празднеств различного уровня . Как для неофициальных, так и для официальных мероприятий отлично подойдут яркие коктейльные платья из крепа, шёлка, бархата, парчи, стрейчевого атласа и других богатых декоративных тканей. Все остальные нюансы, такие как цвет, длина, ткань и фасон платья для коктейлей, разумеется, остаётся в диапазоне ваших предпочтений.

Выбираем коктейль-платье

Для того чтобы правильно подобрать платье для коктейлей, предлагаем немного практичных советов по его выбору.

Подбирая коктейльное платье, необходимо следовать тем же основополагающим правилам, которым мы обычно следуем при выборе обыкновенного платья, а именно:

• никогда не покупайте платье, которое не подходит по размеру или же платье с глубоким декольте. Это будет приносить некий дискомфорт, и привлекать внимание окружающих;

• объективно оцените свое телосложение, фигуру и приобретайте только то, что подходит именно вам, а не лучшей подруге или моделям модных глянцевых журналов.

• в первую очередь, доверяйте своему вкусу и своим предпочтениям . Комфорт и удобство ещё никто не отменял! Со стороны оцените все особенности своей фигуры и вперёд на примерку за подходящим, подчеркивающим все ваши достоинства, платьем.

• обязательно принимайте во внимание свой цветовой тип внешности и приобретайте коктейльное платье исходя из своей цветовой гаммы ;

• для того чтобы придать фигуре женственные формы, необходимо выбирать платья яркой расцветки и со смелыми принтами . Они зрительно придадут фигуре объёмные женственные формы и завершённость и тем самым решат проблему.

• не забывайте о таких цветовых особенностях: тёмные оттенки фигуру стройнят, а светлые, наоборот, придают зрительный объём.

• не бойтесь по-разному сочетать аксессуары с платьями. Создавайте собственный неповторимый стиль одежды. Стремитесь к тому, чтобы внешний вид был отражением вашей внутренней красоты.

Аксессуары коктейльного платья

В не менее ответственном подборе, чем само платье, нуждаются и аксессуары для него. Это небольшая, но весьма важная часть образа, способная как дополнить его, так и, при неправильном подборе, испортить. Для короткого элегантного платья следует подобрать изысканную обувь, которая будет подчеркивать красоту открытых ног и неизменно привлекать внимание окружающих.

Маленькая сумочка, вышитая бисером, из парчи, атласа или шёлка станет прекрасно сочетаться с аксессуарами из страз, жемчуга или бриллианта, с украшениями из серебра или золота (к примеру, старинной сверкающей брошью) и чулками или колготками в небольшую сеточку.

По возможности, подберите в тон с платьем какую-либо шаль, накидку, пашмину или палантин. Яркий палантин, красивая пашмина или элегантный болеро-жакетик дополнят платье и придадут вашему образу некую изысканность.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
7 советов как не дать шансов бессоннице
Ягоды и яблоки снижают риск развития диабета
Цифра дня: 57\% девушек остаются девственницами до 19 лет





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru