ok «Простудный» макияж - сезон простуд макияж
Главная / Статьи / Красота / "«Простудный» макияж"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

«Простудный» макияж

Денис Зверев
04 апреля 2013

Приближается сезон простуд, и как бы мы не береглись, вероятность подхватить насморк остаётся высокой. В таких случаях поддержать общее состояние организма помогают лекарства. А что же делать с покрасневшим и припухшим лицом? Рассмотрим тонкости «простудного» макияжа, который поможет женщинам добиться хотя бы сносного внешнего вида во время болезни.

1. Косметика не должна растекаться и размазываться по лицу. Лучше использовать рассыпчатую пудру с блестящими частицами – она оживит кожу и придаст ей матовость. Румяна (лучше жидкие) также улучшают цвет лица, если их нанести на лоб, виски, щёки и подбородок. Они должны быть нежного цвета, и тогда, даже при случайном размазывании, не бросятся в глаза.

2. Что касается глаз, то в этом случае лучше ограничиться тушью. Тушь не должна обладать раздражающими свойствами, так как она будет соприкасаться с воспалённой кожей век. Зрительного увеличения глаз можно достичь, если использовать тушь под их цвет.

3. Цветные тени для век тоже можно использовать, только наносить их нужно на брови – эта уловка помогает сделать глаза более выразительными. В палитре теней нужно выбирать неброские, пастельные тона, потому что, с одной стороны, есть цвета, которые контрастируют с красным цветом (например, зелёный), с другой стороны, при слезящихся глазах, размазывание ярких теней будет очень заметным.

4. Покрасневший нос матируется при помощи пудры. Пудреницу лучше держать наготове – она может понадобиться вновь и вновь.

5. От губной помады лучше вовсе отказаться. Вместо неё – обезжиренные губы следует аккуратно обвести контурным карандашом неброского оттенка и нанести бесцветный блеск для губ или питательный бальзам. Контурный карандаш держится на губах дольше помады, а если прозрачный блеск размажется, то это совсем не страшно :)

6. Простуду, как бы ни хотелось, полностью скрыть не удастся, поэтому покрасневшие крылья носа следует смазать жирной мазью или бесцветной гигиенической помадой. Они будут немного блестеть, но это не страшно, потому что на губы тоже наложен блеск.

Главная цель такого макияжа – сохранять ухоженный вид, несмотря на болезненное состояние. «Простудный» макияж полезен, когда во время недомогания приходится появляться на людях. Совсем не обязательно делать такой макияж перед походом в аптеку или за хлебом, – чтобы просто защитить лицо от ветра и холода достаточно жирного дневного крема.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Можно ли приучить ребенка к порядку с помощью запретов (Окончание)
Закаливание пенсионеров
4 способа превратить семейный ужин в удовольствие





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru