ok Способы удаления волос на ногах и в области бикини -
Главная / Статьи / Красота / "Способы удаления волос на ногах и в области бикини "
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Способы удаления волос на ногах и в области бикини

Татьяна Поленова
27 июня 2014

В стародавние времена прекрасные дамы, дабы избавиться от волос на ногах, пользовались в основном бритвой. Но ещё и сейчас девушки и женщины, в целях экономии денег или времени, бреют ноги и прочие деликатные места. Конечно, такой способ не требует финансовых затрат, он безболезнен и несложен. Но! Сбритые волоски буквально через день-два начинают прорастать вновь и, более того, они становятся более жёсткими и приобретают вид щетинки. Наверное, только самая терпеливая девушка способна брить проблемные места по нескольку раз в месяц. Дело, конечно, стоит того, но всё же…

В домашних условиях многие представительницы прекрасного пола применяют тёплый или горячий воск, пластины которого можно купить в аптеке. Различие между ними заключается только в температуре воска: чем она выше, тем менее болезненно удаление волоска, но и сама процедура отнюдь не является комфортной. Представьте только, сколь неприятно (мягко скажем) обрабатывание нежных частей тела горячим воском! К тому же волоски вырываются прямо из кожи и, даже если эта манипуляция проводится в условиях косметологического центра, не исключены повреждения луковицы и, соответственно, накожные травмы. Помогут справиться с неприятными последствиями увлажняющие, противовоспалительные мази и успокоительные лосьоны. Тем не менее, они не являются панацеей: воспаления не исключены.

Но есть и более радикальный способ, который подходит только тем дамам, кто обладает высокой чувствительностью к боли и крепкими нервами. Это старое «бабушкино» вырывание волосков пинцетом. Впрочем, если предварительно обработать кожу смягчающим кремом и стиснуть зубы, то такая манипуляция пройдёт без особых болевых ощущений. Но зато вы можете быть спокойны: уничтожатся не только волоски, но и, в большинстве своём, их «исходники» – луковицы. Смажьте область домашней эпиляции кремом, избегайте хотя бы в первое время солнца, забудьте о солярии – и, вполне возможно, растительность в неположенных местах больше не появится!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как важно знать иностранный язык (Продолжение)
Цифра дня: 57\% девушек остаются девственницами до 19 лет
Что должен делать мужчина, чтобы не потерять жену?





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru