ok Татуаж бровей: плюсы и минусы процедуры - с чего начинается где проводится
Главная / Статьи / Красота / "Татуаж бровей: плюсы и минусы процедуры"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Татуаж бровей: плюсы и минусы процедуры

Виктория Р.
28 октября 2014

Татуаж бровей считается разновидностью перманентного макияжа, и его суть в том, что с помощью введения органической краски в кожу улучшается вид и форма бровей.

Это стало уже модной тенденцией делать перманентный макияж. Гламурных модниц видно сразу - их лица кажутся ухоженными, а черты лица тонкими и выразительными за счет татуажа.

Однако, красота каждой женщины индивидуальна, и «наводить красоту», чтобы походить на даму с обложки журнала - глупо. И для того, чтобы решиться делать подобную процедуру, стоит все взвесить и хорошенько обдумать, зачем Вам это нужно, ведь это Ваше лицо и могут быть не очень хорошие последствия подобных экспериментов.

Считается, что «+» этой процедуры может быть то, что можно не тратить много времени на макияж, брови всегда будут выразительными и той формы, что Вам нравятся. Удачно сделанный татуаж позволит выглядеть всегда ухоженно.

Однако, чтобы решиться на процедуру, необходимо подумать, в каких условиях и кем она будет проводиться.

А существенным « - » процедуры считается то, что если Вы захотите вывести татуаж, это невозможно сделать бесследно, могут остаться шрамы или другие негативные последствия на коже. А, кроме того, татуаж не косметический карандаш, который можно вытереть кремом, татуаж может не всегда украсить лицо, а грубить его.

С чего начинается процедура?

Если у Вас красивые густые брови, то татуаж Вам не к чему. Если у Вас негустые брови подумайте, может Вам достаточно для макияжа косметического карандаша?

Если же Вы решились на татуаж, Вы должны представить результат. Для начала врач-косметолог покажет Вам варианты рисунков бровей, будет выбран рисунок, который нанесется на кожу с помощью косметического карандаша.

Существует две техники нанесения перманентного макияжа: «мягкая растушевка» и «волосок к волоску».

Последний вариант отлично подходит тем женщинам, у кого брови редкие, тонкие и светлые. Но татуаж бровей делается так, что в любом случае татуаж смотрится естественно и гармонирует с цветом волос и выражением лица.

Но всегда врач сможет объяснить целесообразность этой процедуры, и лишь получив согласие от пациентки, он приступит к введению красителя под кожу.

Где проводится процедура?

Если это СПА-салон, где курятся арамопалочки и процедуру проводят косметички или по совместительству мастера маникюра – сразу же откажитесь от подобной затеи – подобные процедуры нужно делать в исключительно косметических клиниках.

Такую процедуру может проводить только врач-косметолог, который имеет квалификацию, клиника – лицензию, а персонал работает в условиях стерильности и может обезопасить Вас от негативных последствий во время подобной операции.

Татуаж бровей делается стерильными, одноразовыми инструментами во избежание занесения инфекции. Сама процедура не вызывает неприятных ощущений, т.к. обрабатываемые участки кожи подвергаются местному обезболиванию.

Если Вы сделали татуаж бровей?

После этого врач-косметолог подскажет, ухаживать в период заживления после операции.

Сам процесс заживления длится от 3до 8 дней. В этот период нужно беречь кожу от инфекции, механического повреждения и ультрафиолетовых лучей. При этом кожу смазывают болтушками, мазями, прописанные врачом. В это время нельзя купаться в открытых водоемах, принимать ванну, посещать сауну или баню.

Самое важное – когда татуаж покроется корочкой, нельзя ее сдирать ее, она должна сама отшелушиться и отпасть, это исключит заживление и аккуратную регенерацию кожи.

Все эти советы помогут Вам изменить стиль и выбрать что-то новое для себя. Будьте всегда прекрасными и очаровательными!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Делает ли нас умнее мечтательность
Язык мой — друг мой
Цифра дня: большинство новорожденных в США не белые





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru