ok Загар топлес: за или против? - Рекомендации
Главная / Статьи / Здоровье / "Загар топлес: за или против?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Загар топлес: за или против?

Анна Шкуриндина
01 июня 2015

Топлес – это…

Все мы любим отдыхать. Особенно на море, где получаем большое количество солнечных лучей, свежий воздух и теплое море. Сейчас существует много «диких» пляжей, на которых собираются любители позагорать «как мама родила». На таких пляжах можно увидеть отдыхающих без верхней части купальника. Такой вид загара получил название – топлес. В переводе с английского, он обозначает «обнаженный по пояс».

Рекомендации для любителей топлеса

Возрастная категория таких загаров, в основном, молодые девушки, но и женщин старшего возраста можно увидеть там немало. Прежде, чем начинать загорать «топлес», надо соблюдать некоторые правила, чтобы не навредить своему здоровью.

Категорически не рекомендуют загорать в таком виде девушкам, которым еще не исполнилось 22 лет. Женщинам более старшего возраста, которые хотят «погреться» на морском солнце, желательно перед отдыхом пройти медосмотр.

Темно-коричневый загар – это красиво. Но, загорать надо правильно, чтобы не получить ожогов. Если вы любитель топлеса, выходите ранним утром и ближе к вечеру. Обязательно приобретите специальный крем с большой степенью защиты от прямых солнечных лучей. Солнце очень активно. Если у вас на теле есть какие-то образования, родинки, высыпания, лучше вам вообще отказаться от специального загара. Красивый шоколадный цвет тела постепенно «уйдет», а вы обретете много проблем со здоровьем.

Молочные железы очень нежные и подвергаются солнечным лучам очень быстро. Не советуют врачи загорать топлес во время «месячных» и женщинам, после операции на груди и с искусственной грудью. Во время «месячных» в организме, даже при небольшом перегреве на солнце, может произойти гормональный сдвиг, который восстановить будет намного сложнее. Женщинам с искусственной грудью не рекомендуют загорать топлес, так как после такой операции формы груди напоминают надутый шарик, т. е. кожа вокруг соска становится более тонкой, чем до операции, соответственно менее защищена.

Солярий – замена солнечным лучам

Любителям топлеса лучше посещать специализированные помещения для загара – солярий. В них загар проходит под контролем, а, значит, получить красивый цвет кожи можно с меньшей вероятностью получить ожоги. Но, в солярии должен быть специалист, который сможет вас проконсультировать, и которому вы будете доверять.

Подведем итог

Польза: красивый равномерный загар шоколадного цвета, возможность пообщаться с противоположным полом.

Вред: более быстрое старение кожи, а, соответственно, и самой формы груди, возможность получить различного вида опухоль.

Только вы сами решаете, как вам отдыхать.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Почему утром трудно просыпаться
6 способов того как деньги могут сделать вас счастливее
5 советов для лучшего сна





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru