ok Можно ли похудеть без мучений? -
Главная / Статьи / Красота / "Можно ли похудеть без мучений?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Можно ли похудеть без мучений?

Сергей Василенков
18 июня 2015

Лишний вес легко приходит и тяжело уходит. А желание похудеть от этого меньше не становится, скорее наоборот. Играя на этой слабости, «продавцы чуда» предлагают супер-таблетки, жвачки, чаи и много чего еще. И все это для того, чтобы без проблем и мучений просыпаться каждой утро на несколько килограмм худее. Но так ли все просто?

Чудес не бывает

Существует целая индустрия, назовем ее условно «похудей быстро». Продукты для снижения веса «в короткие сроки и без мучений» по заверению производителей творят чудеса. Вес уходит быстро и никогда не возвращается!

Конечно же, все это обман. Но тем ни менее индустрия работает, продавцы и производители только богатеют. И все на нашей лени. Не бывает волшебных таблеток для похудания. Если вам и удастся сбросить вес в короткие сроки с помощью чуда-средства, то потом он вернется и прихватит с собой еще парочку лишних килограмм. Поэтому если хотите похудеть без вреда для здоровья и сохранить результат, придется настроиться на длительный процесс.

Худеть – не значит голодать

Многие считают, что надо немного помучиться и поголодать, чтобы похудеть. Ошибочное суждение и опасное! Когда вы голодаете, организм включает режим «война» и начинает экономно расходовать ресурсы. Кроме вялости и обострения хронических заболеваний вы ничего не получите. Нет, конечно, вы сбросите вес. Только стоит вам начать есть и все вернется на свои места. Организм после голодовки начинает радоваться, что его кормят, а память о пережитом еще так жива. И чтобы подготовиться к следующему голоданию он стремительно накапливает вес. И все ваши мучения приводят только к тому, что вес становится еще больше.

Главная проблема – поменять образ жизни и мыслей

Диета – это образ жизни. Нельзя сесть на диету, похудеть и опять жить и питаться как прежде. Вам придется поменять свои ритм жизни, добавить в нее спорт и полностью изменить подход к питанию. Пожалуй, самое главное мучение в похудании – это вынужденные перемены, на которые надо пойти ради отличной фигуры.

Каждый день вы должны проходить минимум 10 км пешком. Это обязательный минимум, если хотите сбросить вес и его сохранить. Несколько раз в неделю должны быть и силовые упражнения на тренажерах. Питание лучше скорректировать с диетологом. С учетом ваших особенностей он поможет составить сбалансированное меню.

Быстрое похудание не приводит ни к чему хорошему. А вот долгий и кропотливый процесс по изменению своего образа жизни даст вам желаемое, пусть и не сразу. И даже с учетом того, что придется помучиться, заставляя себя делать то, что не привычно.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как оставаться бодрым без искусственных стимуляторов
О важном
Отношения на расстоянии – гид по выживанию





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru