ok Правильный уход за париком -
Главная / Статьи / Красота / "Правильный уход за париком"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Правильный уход за париком

Сергей Василенков
25 июня 2015

От качества ухода за париком зависит срок его службы. Особенности ухода могут незначительно отличаться в зависимости от того из натуральных волос сделан парик или искусственных.

Уход за париком из искусственных волос

Мыть парик можно только качественными шампунями для сухих и окрашенных волос. Обязательно используйте кондиционер. Для начала разведите небольшое количество шампуня в теплой воде. Парик сначала расчешите, затем поместите в мыльный раствор. Подержите пару минут, затем легкими движениями помойте парик.

Парик нельзя сильно тереть, деформировать и выкручивать!

После шампуня парик надо хорошо ополоснуть. Только не полощите парик под проточной водой. Так образуются узелки, которые плохо расчесываются. К тому же может портиться форма парика. Затем разведите в теплой воде кондиционер и подержите в нем парик несколько минут. Разложить его на полотенце, чтобы стекла вода. После поместите парик на трехлитровую банку или специальную колбу до полного высыхания.

Лучше дать парику высохнуть самому, без использования фена. Но если вам надо срочно, тогда используйте только холодный воздух. От теплого искусственный волос портится, становится тусклый и жесткий. Сушить парик начинайте снизу, медленно продвигаясь вверх.

Расчесывать такой парик лучше гребнем с крупными и редкими зубьями и только в сухом виде. Нельзя использовать косметику с содержанием спирта, он плохо влияет на искусственные волосы и парик прослужит меньше. Мыть парик надо по мере необходимости. При чрезмерном использовании средств для укладки допускается мытье 1 раз в 2-3 недели. В других случаях можно обойтись и 1 разом в 2-3 месяца.

Уход за париком из натуральных волос

В сущности он почти не отличается. Разница лишь в том, что парик из натуральных волос, при частом использовании, придется чаще мыть. Натуральные волосы больше мараются и на них очень заметно сальное загрязнение. Особое внимание уделите подбору косметики. Используйте только качественные шампуни и кондиционеры. Не экономьте! От используемой косметики зависит его внешний вид и срок службы вашего парика.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Относительность движения
Болезнь Паркинсона «под музыку»
Годовщины свадеб: что дарить. Часть 4





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru