ok Как избавиться от жировиков на лице - Милиумы Ксантелазмы
Главная / Статьи / Здоровье / "Как избавиться от жировиков на лице"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как избавиться от жировиков на лице

Татьяна Поленова
21 августа 2015

Жировики на лице – это не просто дефект, который регулярно появляется на лице: как правило, они сигнализируют о том, что в вашем организме существуют какие-либо проблемы. Огорчает и то, что предусмотреть, какое количество жировиков появится, невозможно. Их может быть один, несколько или пара десятков. Кроме того, как и любые высыпания на лице, они имеют способность увеличиваться в размерах и занимать новые участки. Известно несколько видов жировиков, которые могут появиться на лице. Вот основные из них:

- Милиумы являются наиболее распространенными. Они представляют собой бело-желтые прыщики, которые появляются чаще всего в области под глазами, на крыльях носа и лбу. Их невозможно выдавать, так как они не имеют протоков, по которым содержимое может выйти.

- Ксантелазмы – это мягкие бляшки, которые, в отличие от предыдущего вида, не только увеличиваются в размере, но и могут сливаться друг с другом. Внутри бляшек содержится кожный жир.

Оба вида жировиков абсолютно безопасны, хотя очень расстраивают своего «обладателя», причём это касается представителей не только прекрасного, но и сильного пола.

Каковы же причины появления этих неприятных образований на лице человека? В большинстве случаев появление жировиков спровоцировано некоторыми заболеваниями. Это может быть сахарный диабет, высокий уровень холестерина в крови, патологические процессы в почках и печени. Но иногда жировики появляются из-за недостаточного ухода за кожей.

Перед тем, как бороться с жировиками, стоит обратиться к врачу, который определит причину их появления. Если никаких отклонений не выявлено, но этот дефект существенно портит вам настроение, поможет специалист-косметолог. Можно воспользоваться домашними средствами, но для этого вам придётся вооружиться терпением, да и не факт, что борьба будет успешной. К таким средствам относятся различные пилинги, специальные гели, пенки, увлажняющие крема, белая глина. А вот прокалывать жировики самостоятельно нежелательно. Но если уж решились, то соблюдайте осторожность: стерилизуйте иглу и тщательно обработайте участки, где были удалены образования. Помните, что опасность инфицирования весьма велика!

Для профилактики жировиков и предотвращения их повторного появления откажитесь от большого количества жирной и сладкой пищи, ухаживайте за кожей и ведите здоровый образ жизни.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
14 советов за и против пустышек
11 неожиданных причин набора веса
Китайская гимнастика Тай Чи названа идеальными упражнениями для людей в возрасте





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru