ok Детский маникюр -
Главная / Статьи / Дети / "Детский маникюр"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Детский маникюр

Кристина Янина
03 сентября 2015

Сегодня салоны красоты все чаще предлагают услуги по детскому маникюру. Сам сеанс детям кажется сказочным ритуалом, который позволяет обрести такие же красивые ручки, как у мамы. Какие манипуляции подразумевает под собой детский маникюр? Разбираемся вместе.

Девиз детского маникюра - «не навреди». На детских ногтях никогда не обрабатывается их поверхность (что отличает детский маникюр от обычного), то есть не выполняется ни полировка, ни шлифовка ногтей.

Этапы проведения детского маникюра

1. Перед началом маникюра нужно тщательно вымыть и обработать дезинфицирующим лосьоном свои руки и руки ребенка.

2. Пилочкой, индивидуально подобранной по толщине ногтя, аккуратно опиливают ноготки. Учтите, некоторым ребятам не нравится вибрация, возникающая при работе с пилочкой. В таких случаях ногти лучше обрезать маникюрными ножницами, аккуратно округляя уголки.

3. Сухую кутикулу можно обработать маслом для размягчения кутикулы или кремом.

4. Нанесенный на кутикулу крем втирают мягкими массирующими движениями.

5. Размягченную кутикулу осторожно отодвигают апельсиновой палочкой. Удалять ее нельзя — ни с помощью вырезного, ни с помощью безопасного методов.

6. Излишки масла промокают тампоном.

7. Заусеницы, которые так часто возникают у детей, осторожно удаляют щипчиками. Если образовались ранки, их нужно заклеить специальным медицинским клеем.

8. Гигиенический детский маникюр можно дополнить массажем и парафинотерапией. Обе эти процедуры несут пользу и, безусловно, очень нравятся детям.

9. Завершающим этапом может стать нанесение на ногти лака. Проводится только по пожеланию ребенка и с разрешения родителей.

10. Детские ноготочки можно украсить симпатичными рисунками, которые выполняются с помощью специальной тонкой кисточки.

Вот такой сказочной процедурой вы можете побаловать своих дочерей. Доставьте ребенку радость, ведь он так стремится стать похожим на вас!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
О важном
9 советов как безопасно заниматься спортом
Как избавиться от ревности за 7 шагов





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru