ok Как самостоятельно постричь челку в домашних условиях? -
Главная / Статьи / Красота / "Как самостоятельно постричь челку в домашних условиях?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как самостоятельно постричь челку в домашних условиях?

Сергей Шкуриндин
05 февраля 2016

Челка всегда была модной частью любой прически. И это касается не только женской половины человечества. Мужчины тоже положительно относятся к челке, поскольку с ее помощью можно с легкостью сменить имидж до неузнаваемости. Но, как бы там ни было, челка не каждому будет к лицу.

Что касается формы челки, то ее можно выбрать разного вида и под любую форму лица. Единственный вариант – это нужно будет учесть типаж волос. Ели учитывать, что современные люди очень заняты, то у них не всегда может получиться попасть вовремя в парикмахерскую на банальную стрижку челки. И что тогда? Большая часть женщин и девушек решается на самостоятельную стрижку челки в домашних условиях. Как же это правильно сделать? Давайте разберемся.

Возможно ли подстричь челку самостоятельно дома?

Насыщенная ежедневная жизнь современной девушки заставляет ее экономить время на всем подряд, поэтому даже банальный поход в парикмахерскую приходится откладывать на непродолжительное время. Но, что же делать, если нет времени? Остается только одно – самостоятельно вооружиться ножницами и бегом к зеркалу.

Тут также нужно учитывать некоторые довольно-таки важные аспекты. В том случае, если девушка является обладательницей кучерявых волос, но при стрижке челки нужно учитывать то, что она немного станет короче, когда обрежется, поскольку волосы подпрыгнут. Более того, каждое утро ее придется укладывать и выравнивать, а это требует немалых усилий и, конечно же, времени.

Бывает, что у девушки вьющиеся, но очень послушные волосы, поэтому процедуру стрижки можно провести самостоятельно. Для того, чтобы постричь челку, нужно собрать все волосы в хвост и побрызгать на них водой, чтобы смочить немного. На кучерявые волосы рекомендуется нанести немного пенки для укладки волос, а рукой нужно обозначить границу до бровей. После этого можно визуально прочертить границу, где будет находиться челка. Теперь аккуратно можно обрезать пряди волос, которые являются лишними.

Стричь рекомендуется небольшими прядями, медленно продвигаясь от одного края волос к центру. Ножницы лучше всего держать прямо и не наклонять их в разные стороны. В данном случае будет учитываться естественный рост волос, а подстриженные волосы, таким образом, будут выглядеть более естественно и натурально.

Как только дошли постепенно до центральной части лба, нужно начать стричь с другой стороны, добираясь постепенно до центра. Ну что, получилось? Готовую челку нужно расчесать аккуратно расческой изнутри, тогда появляется нужный объем. Теперь можно аккуратно подкорректировать длину и форму.

Нужно запомнить, что как только челка подсохнет, она станет короче на целый один сантиметр!

Также стоит учесть, что челку нужно стричь только профессиональными ножницами и только тогда можно избежать риска подпортить внешний вид и прическу. Если стрижется челка в первый раз, то лучше состригать понемногу, чтобы достичь того результата, который необходим!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
10 ответов на вопросы о сексуальной сфере, которые вы стеснялись задать
7 вещей, которые стесняется спросить каждый мужчина
Лучшее мясо — это колбаса. А лучшая колбаса — это …





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru