ok Что такое скульптурирование лица? -
Главная / Статьи / Красота / "Что такое скульптурирование лица?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Что такое скульптурирование лица?

Татьяна Мальцева
05 июля 2016

Коррекция формы лица без пластических операций — как думаете, возможно ли это? Ответ на этот вопрос положительный, и речь сейчас пойдет не об инъекциях ботокса и гиалуроновой кислоты или разрекламированных чудо-средствах для подтяжки кожи, а о визуальной коррекции. Она абсолютно безболезненна, не имеет побочных эффектов и доступна каждому! Название её — скульптурирование лица.

Для чего нужно скульптурирование?

Каждого из нас природа наградила своей собственной, отличающейся от других формой лица. И многие нюансы мы хотели бы переделать, скрыть, а другие, наоборот, подчеркнуть. Поможет в этом именно техника скульптурирования. С ее помощью можно измениться даже до неузнаваемости, именно потому ее так любят визажисты голливудских фильмов. Да и в повседневной жизни такие звезды, как Ким Кардашьян, Анжелина Джоли, Меган Фокс и многие другие пользуются этими приемами очень и очень успешно.

Какие оттенки тональных средств необходимо использовать?

Профессиональные визажисты могут применять целые палитры средств для лица самых разных оттенков, но для домашнего использования можно вооружиться всего тремя цветами:

1. основа, которая будет идеально совпадать с цветом кожи вашего лица;

2. тон для контуринга (затемнения) — на 2 или даже 3 тона темнее основы;

3. тон для хайлайтинга (осветления) — на 2 или 3 тона светлее основы, можно использовать средство с бликами или перламутром.

Основные принципы

Работая с лицом, мы стремимся визуально создать идеальный овал, при этом не удлиняя лицо слишком сильно. Главный принцип — для вытянутых в ширину или округлых частей лица используются вертикальные штрихи, которыми наносится тональное средство, а для вытянутых в высоту и узких частей — горизонтальные штрихи. Попробуем рассмотреть эти принципы на примере, чтобы было более понятно.

Пошаговое руководство

1. Сначала наносим основной тон абсолютно на все лицо. Желательно выбирать средства жидкой текстуры, чтобы их удобно было наносить на кожу. При высыхании они должны становиться более матовыми и адаптироваться к цвету кожи.

2. Теперь приступаем к контурингу: тут тоже нужно использовать матовое средство, но более темное. Наносите его вдоль линии роста волос, на щеки под выпуклостями скул, по линии нижней челюсти и подбородка, а также по обеим сторонам носа.

3. Светлое средство для хайлайтинга наносится на все выпуклости нашего лица. Обработайте им верхнюю часть скул, центральную часть лба между бровями и выше, область под «хвостиком» брови, внутренний уголок глаза и центр носа, а также впадинку верхней губы и центр подбородка.

4. Завершающий шаг — это румяна и рассыпчатая пудра. Румяна лучше использовать двух оттенков: более светлые наносить на выпуклые части щек, а темные — под скулой. После завершения скульптурирования покройте все лицо легким слоем рассыпчатой пудры, используя широкую мягкую кисть.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Цифра дня: 40 миллионов американцев зависимы от алкоголя, табака или наркотиков
Рыбий жир: для всех ли это благо?
Как преодолеть «комплекс неполноценности»





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru