ok Правильный уход за бородой -
Главная / Статьи / Красота / "Правильный уход за бородой"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Правильный уход за бородой

Сергей Василенков
19 января 2017

Если вы думаете, что иметь бороду куда проще, чем бриться каждый день, то глубоко заблуждаетесь. Быть обладателем бороды непросто, ведь ухаживать за ней для кого-то будет сложнее, чем бриться.

Инструментарий

Для ухода за бородой вам может понадобиться специальная машинка – триммер. Они идут с разными насадками, специально для ухода за бородой разной длины и типов. Не обойтись также без специальной расчески и ножниц. Даже если вы будете стричь и ровнять бороду в парикмахерской, все равно вам понадобится щетка для расчесывания. Существуют специальные щетки для укладки бороды разной длины, которые вам придется носить с собой. И если уж решили стричь бороду самостоятельно, то делайте это только на сухих волосах. Мокрые волосы всегда длиннее и вы не заметите, как обрежете больше.

Мытье и укладка

Лучше всего мыть бороду раз в 2 дня, это позволит сильно не пересушивать волосы. Используйте для этого обычный шампунь для волос и иногда балуйте кондиционером. Никогда не мойте бороду мылом, если вам важно как вы выглядите. Для сушки используйте обычное полотенце. Укладку бороды и усов можно делать с помощью специальных средств на основе воска. После приема пищи обязательно промойте бороду и осмотрите на наличие крошек и кусочков пищи.

Запахи

Борода легко впитывает в себя любые запахи, особенно такой резкий как табак. Для того, чтобы борода не была источником неприятных запахов для вас и окружающих, обрабатывайте ее эфирными маслами. Аромат апельсина или чайного дерева, иланг-иланг и ромашки хорошо перебьют неприятные запахи. К тому же эфирные масла это еще и ароматерапия. Обрабатывая бороду различными маслами, вы будете и сами вдыхать их пары, попадая под чарующее воздействие различных ароматов.

Покраска

Нередко цвет бороды может отличаться от цвета волос или просто не устраивать по каким-то причинам. В таком случае может помочь покраска. Но используйте для этих целей только специальную краску, любая другая просто сожжет кожу на лице. Только не делайте бороду более чем на один тон темнее, чем цвет волос. По утверждению стилистов это не модно.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Годовщины свадеб: что дарить
Можно ли приучить ребенка к порядку с помощью запретов (Начало)
Регулярные упражнения улучшают память и способность к обучению





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru