ok Готовы ли вы эмоционально к снижению веса хирургическим путем? - психолгическая готовность к операции по снижению веса снижение операциям
Главная / Статьи / Красота / "Готовы ли вы эмоционально к снижению веса хирургическим путем?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Готовы ли вы эмоционально к снижению веса хирургическим путем?

Ирина Вопнярская
15 февраля 2004
Одним из основных факторов, являющимся причиной чрезмерного веса, можно назвать наше эмоциональное и моральное состояние. Изучая и раскрывая трудности эмоционального типа можно успешно применять различные методики, направленные на достижении и поддержание нормального веса. Но иногда по достижение определенного результата в снижение веса мы обнаруживаем, что дальше наше тело отказывается "подчиняться". Различные генетические факторы и факторы обмена веществ встают у нас на пути. Многие люди, применяющие диеты, достигают порогового уровня, потеряв лишь 10 % своего веса, а далее процесс замедляется на длительный период, что естественно не стимулирует дальнейшие попытки. Может показаться, что у большинства тучных людей тело не подчиняется диетам по "совершенно неизвестным" причинам.

В итоге, для людей, чей вес превышает медицински допустимую норму на 45 кг., а также сопровождается высоким кровяным давлением и диабетом, хирургический путь является наиболее оптимальным решением проблемы. Если у вас похожая ситуация и вы собираетесь делать такую операцию, то ниже приведены некоторые советы, которые следует принять во внимание, чтобы сохранить полученный результат.

Образ жизни после. Перед тем как вам сделают операцию, вас проинформируют о возможных осложнениях (кровотечениях, рубцах, грыжах, выпадении волос...) и необходимой послеоперационной диете. Из-за того, что после операции происходят изменения в процессе пищеварения и во избежание развития анемии, остеопороза следует придерживаться специальной диеты, включающей такие микроэлементы как железо, кальций, витамин В12, белки. Во избежание развития непереносимости лактозы следует уменьшить прием молочных продуктов, отдать предпочтение твердым молочным продуктам.

Выбирайте клинику, в которой действует активная пост-операционная программа. Это заключается в существовании так называемых групп поддержки, посещение которых полезно как после операции, так и до нее. Помощь со стороны просто необходима вам в первые недели и месяцы после операции, необходима также поддержка, которая еще более укрепит в вас решимость изменить свой прежний образ жизни.

Измените себя. Хирургический метод изменяет функции вашего пищеварительного тракта, но не ваше мышление. Поэтому, если вы не научитесь справляться со своим необузданным желанием поесть, то можете вернуться к прежнему весу и образу жизни.

Примите эмоциональные последствия. Значительная потеря веса воодушевляет большинство пациентов, жизнь которых меняется в лучшую сторону в разных смыслах, но при этом возможны эмоциональные потрясения, связанные с восприятием своего нового образа и новых моделей поведения, что может быть не очень удобно. Следите за собой в психологическом и физиологическом плане, чтобы в случае чего обращаться за помощью, не загоняя проблемы внутрь.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как важно знать иностранный язык (Продолжение)
Цифра дня: 58\% молодежи иногда пишут SMS за рулём
Можно ли приучить ребенка к порядку с помощью запретов (Окончание)





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru