ok Что такое Erbium Laser (эрбиевая лазеротерапия)? - пиллинг пилинг лазерный лазерная
Главная / Статьи / Красота / "Что такое Erbium Laser (эрбиевая лазеротерапия)?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Что такое Erbium Laser (эрбиевая лазеротерапия)?

Ирина Вопнярская
25 марта 2004
Erbium - в пер. эрбий, металл.

Это один из видов лазерного пилинга. Как и у других лазерных пилингов его результаты закрепляются на более длительный срок. Принцип действия схож с принципом действия CO2 лазеротерапии. А именно, в процессе обработки участков лица происходит выпаривание жидкости из верхних слоев кожи и в результате этого сокращение расположенных ниже слоев. Отличие состоит лишь в том, что при использовании эрбиевой лазеротерапии Erbium Laser обработка происходит с использованием меньшей теплоты, так как CO2 лазер скорее выжигает эпидермис, чем испаряет его, поэтому процесс реабилитации занимает приблизительно неделю, а краснота полностью сходит через 1-2 недели. Наряду с относительно небольшим пост операционным периодом наблюдается также меньше пост операционных осложнений. Длинно импульсовый эрбиевый лазер поэтому считается более эффективным, чем коротко импульсовый CO2 лазер. Но существует также мнение, что термические повреждения при шлифовке кожи CO2 лазером дают более заметный омолаживающий эффект. Поэтому для глубоких морщин рекомендуется CO2 лазер, а для маленьких и средних эрбиевый лазер.

После процедуры межклеточное вещество становиться более плотным и возрастает количество волокон коллагенов. Поэтому новый эпидермис ложиться на более прочное основание, чем раньше и кожа избавляется от морщин.

Осложнения. Эритерма, расстройство пигментации, рубцы, инфекционные осложнения, например активизация герпеса (так как этот вирус однажды попав в организм, может содержаться и не проявляться, а также очень трудно лечиться).

Используется для удаления морщин, шрамов, повреждений, вызванных воздействием солнца, неравномерной пигментации. Применим также на области шеи и декольте, а также на руках.

После лазератерапии рекомендуется поддерживать кожу во влажном состоянии, а также использовать солнцезащитные кремы в течение определенного периода.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
10 ответов на вопросы о сексуальной сфере, которые вы стеснялись задать
Болезнь Паркинсона «под музыку»
5 подходящих причин отказаться от употребления газировки





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru