ok Имплантация волос с использованием искусственного волокна - можно ли имплантировать ненастоящие не настоящие волосы и как это будет смотреться смотрется выглядеть выглядит
Главная / Статьи / Красота / "Имплантация волос с использованием искусственного волокна"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Имплантация волос с использованием искусственного волокна

Елена Бык
28 марта 2004
Сегодня очень много говорят и пишут об имплантации волос. Существует несколько видов имплантации волос. В данной статье мы поговорим об имплантации с использование искусственного волокна.

Некоторые современные клиники предлагают людям, страдающим андрогенной плешивостью и другими заболеваниями, которые приводят к потере волос, услугу по имплантации волос с использованием искусственного волокна. Используемые для данной процедуры волокна сделаны из полиэфирамида, нейлона и сходного материала. На концах данных волокон имеется скрепленный узелок или завиток, который, в последствии, имплантируется в кожу головы для того, чтобы скрыть облысения. Первое время результат может быть действительно впечатляющим.

Однако, данная процедура опасна. К примеру, она уже запрещена в ЕС, во многих штатах США (кроме Нью Джерси). Данный вид имплантации возник впервые в Японии, где и по сей день пользуется достаточной популярностью.

Существуют две основные проблемы, связанные с данной процедурой:

1. Участки головы, которые подверглись имплантации, становятся более чувствительными и чаще подвергаются воздействию дрожжевых и др. болезнетворных бактерий. Фолликулы естественных волос имеют специальный механизм, который препятствует микрофлоре кожи использовать фолликулы волос, тем самым, защищая дермис. Искусственные имплантанты обычно проникают через эпидермис к корням волос, расположенных в дермисе. При имплантации отсутствуют всякие механизмы, препятствующие микрофлоре кожи головы использовать именно имплантированные участки для того, чтобы проникнуть в дермис и повредить его. Люди, которые воспользовались данным видом имплантации, постоянно сталкиваются с кожными инфекциями.

2. Искусственные волокна являются инородными субстанциями. Наша иммунная система автоматически настроена на борьбу с такими инородными субстанциями. Поэтому, когда происходит имплантация искусственных волокон, наша иммунная система распознает их как инородные субстанции и начинает потихоньку избавляться от них. В результате, "искусственные волосы" начинают выпадать. В худших случаях, искусственные волосы так глубоко имплантируются, что просто не могут выпасть. Тогда человеку приходится иметь дело с постоянными воспалительными процессами и рубцами, а то и вовсе приходится прибегать к их удалению хирургическим путем. Рубцы полностью вырождают волосные фолликулы, следовательно, на месте рубцов больше никогда не вырастут волосы.

Кроме того, данная процедура влияет на нашу психику и является достаточно дорогой (от 1200 у.е. + доп.затраты каждый месяц).

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как воспитывать личным примером
Компьютерные игры улучшают зрение
19 женских секретов, которые должен знать каждый мужчина





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru