ok Изучаем иностранный за границей - иностранный язык лучше и быстрее учится в языковой среде при общении с самими носителями языка
Главная / Статьи / Деньги / "Изучаем иностранный за границей"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Изучаем иностранный за границей

Елена Бык
16 июля 2009

На сегодняшний день у каждого из нас есть несколько возможностей выучить иностранный язык. Можно изучать язык в режиме он-лайн в удобное для Вас время, можно нанять репетитора, можно заказать по почте книги и диски для обучения и самостоятельно дома совершенствовать Ваши знания, а можно отправиться на языковые курсы. Большинство из нас все же отдает предпочтение языковым курсам. На то имеются свои причины. Во-первых, курсы по цене нам обходятся куда дешевле, чем услуги репетитора. Во-вторых, на курсах всегда имеется обратная связь с преподавателем. Преподаватель регулярно проверяет домашние задания, корректирует ошибки, объясняет материал, делится опытом о том, как лучше всего запоминать новые слова. Изучающий иностранный язык всегда может прямо в ходе урока что-то уточнить, попросить еще раз объяснить то или иное правило. Иными словами, изучающий язык человек все вопросы может уточнить прямо на занятии, что невозможно при самостоятельных занятиях по книгам с дисками либо в режиме он-лайн.

Неоспорим тот факт, что иностранный язык лучше и быстрее учится, непосредственно, в языковой среде, при общении с самими носителями языка. Именно по этой причине некоторые из нас сегодня предпочитают изучать иностранный язык все же за границей.

Если Ваши возможности позволяют Вам изучать иностранный язык, непосредственно, в стране-носителе языка, Вас можно только поздравить. Прекрасная возможность! Но только если Вы серьезно отнесетесь к выбору самой школы. Как только Вы начнете поиски подходящей для Вас школы, Вы сразу заметите, какое огромное количество школ существует на рынке. К сожалению, по уровню подготовки и качеству преподавания школы тоже могут отличаться. Чтобы не потерять деньги и приобрести достойные знания, рекомендуем воспользоваться следующими советами:

Не поленитесь почитать в Интернете отзывы о той или иной школе.

Если Вас, по отзывам, заинтересовали несколько школ, постарайтесь получить о школах более подробную информацию. Почитайте на сайте школ, как долго они уже существуют на рынке, каков преподавательский состав, есть ли возможность у слушателей выбрать удобное время для посещения курсов (некоторые школы могут предложить на выбор разное время для прослушивания курса Вашего уровня, а некоторые не имеют такой возможности!). Обратите внимание на то, сколько по времени занимает изучаение того или иного уровня иностранного языка, предоставляет ли школа интенсивный курс изучения языка, как проводится оплата за курсы, можно ли прямо в школе сдавать экзамены на сертификат соответствующего уровня либо нет.

Если у Вас имеется такая возможность, то следует лично посетить все школы, которые Вам приглянулись по информации из сети Интернет. При личной беседе с представителем школы следует выяснить, как ведется отбор слушателей на тот или иной уровень изучения языка. К сожалению, некоторые школы проводят тестирование на знание языка слишком поверхностно. В результате, с Вами в группе могут вполне оказаться люди с более слабыми либо очень слабыми знаниями. Таким образом, на этих учащихся преподаватель будет тратить больше времени, а, Вы, соответственно, тоже останетесь в проигрыше. По сей причине уточните более конкретно, как проходит отбор на тот или иной языковой уровень, что включает в себя тестирование. Далее поинтересуйтесь, как контролируется процесс обучения, проводятся ли регулярно тестирования, мини-экзамены, либо Вы просто сдаете экзамен на сертификат в конце того или иного уровня. Наверное, имеет смысл выбрать ту школу, которая контролирует знания слушаетелей с помощью тестирования и предварительных пробных экзаменов. Вы будете в данном случае сами знать, как Вы совершенствуете Ваши знания. Не забудьте уточнить, какой сертификат дает школа при сдаче экзамена на тот или иной уровень языка, признается ли этот сертификат и в других странах.

Перед тем, как сделать окончательный выбор школы, не поленитесь посетить пробное занятие. Такую возможность предоставляет любая серьезная школа! Так Вы лично сможете посмотреть, в какой форме проводится занятие.

Желаем, чтобы Ваш выбор школы оказался удачным, а знания, полученные в школе, были уверенными и качественными!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Отношения на расстоянии – гид по выживанию
Спите не больше и не меньше, чем вам надо, для здоровья сердца
Как снизить риск заболевания остеопорозом





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru